Современные детективы почти всегда удивляют меня нелогичностью и странными поворотами сюжета. Решила прочитать классику, а там... та же проблема! Элинор Карлайл предъявляют обвинение в убийстве Мэри Джеррард. На первый взгляд, дело простое и очевидное. Мотив - ревность, все улики также указывают на Элинор. Но доктор, влюбленный в нее, не может смириться. Он обращается к Эркюлю Пуаро. И, конечно же, все оказывается не так, как кажется на первый взгляд. Всплывают новые подробности. Оказывается, владелица поместья, где все происходило, тоже отошла в мир иной вовсе не от болезни, ее убили. И круг подозреваемых не так уж и широк. Пуаро вытаскивает на свет давнишние тайны, и ситуация кардинально меняется. Недавно я читала "Сороки-убийцы", и там было подражание классическому английскому детективу. Атмосферно, интересно. Я вспомнила про Агату Кристи. Ее я читала еще в школе. Было как-то тревожно и не слишком тогда меня интересовал этот жанр. Но воспоминание, что это эталон детектива, сохранил
Прочитала книгу королевы детектива А. Кристи и разочарована
10 апреля 202510 апр 2025
2157
1 мин