Недавно рассказала про свои личные "нетленки". Те, что всегда со мной. И была " зафукана" - мол, как можно носить такое - это давно вышло из моды! Сейчас, мол, нужно любить нишу, фисташки или на худой конец вишню - она хоть и приелась, но еще не стала антитрендом.
В связи с этим хочу у вас спросить: а вы следите за парфюмерной модой? Вам важно, чтобы парфюм был современным? И насколько?
Мне всегда казалось, главное, чтобы парфюм цеплял, задевал какие-то струны души. А уж модный он или нет, дело десятое.
Да и за модой гнаться не всегда получается: тренд на молекулярные ароматы я приняла, как попутную волну, Мне было интересно новое и необычное. Минеральные ароматы влюбили в себя. А вот на амбродереве я сломалась - не смогла освоить. Нынешний тренд на слипательную гурманику перегрузил все мои рецепторы сладким - так что уже и старые ароматы вроде Кристал Нуар кажутся приторными. Так что не за каждым трендом под силу угнаться.
Да и надо ли? У меня, например, есть ароматы, которые я покупала и буду покупать, несмотря на то, что они вышли из моды.
А у вас есть такие?
My Burberry Black - Burberry
Стоматологический жасмин, предвестник моды на те самые модные и спорные стоматологические ноты. Пачулиевый колкий взрыв (типичный для классического люкса) оседает толстым слоем, как вулканический пепел, на смолистой амбре.
- А под ней, в глубине, как застывший жук в янтаре, залегают горькие классические цветы в стиле старой французкой школы.
Общее впечатление: My Burberry Black - вечерний плотный, шлейфовый и гиперстойкий парфюм.
Santal Cardamome - Fragonard
Изначально я влюбилась просто в Santal Fragonard лохматого года выпуска (но он продается до сих пор).
Сантал пах благородной нишей еще в те годы, когда мы и слова-то такого не знали. Аромат теплый, сложный, благородный, акварельный. Сандал смешан с кипарисом и развеян по ветру. Пахнет - как остатки этого сандала в воздухе: неплотно, красиво. Если найдете, закиньте в корзину миниатюрку познакомиться - стоит он недорого, а впечатлений даст массу.
Но я его "переносила", уйдя с ним с многодневный запой. И чтобы освежить впечатления, перешла на Santal Cardamome.
Модные современные сандалы для меня непереносимы: пахнут то маринованным огурцом, то соленым грибом, то душными химозными палочками пало-санто. Но Фрагонар - это классика, и они делают сандал красивым, а не модным.
Этот аромат пахнет ступкой из сандала, в которой растерли два вида перца - черный и чили. Тепло раскрывается уютным бензоином и мускусом. Вдалеке курится прохладный дымок ладана и пахнет зелено-свежим кардамоном.
В жару Santal Cardamome освежает, в холод согревает. Удивительно зрелая, взвешенная и действительно талантливая работа парфюмера. В нем хоть в офис, хоть на праздник - везде уместно. Он ненавязчив, сложен и "натурален". Пахнет природно и естественно, но без малейшего ощущения, что ты только что орудовала столовыми специями.
На этом у меня все.
А теперь хотелось бы услышать ваше мнение. Пользуетесь ли немодными ароматами?
Напоследок оставлю промокод на 10% скидки тем, кому он нужен.
10GID10
Действует в интернет-магазине Randewoo от 2500 Р (белый список магазинов Фрагрантики). Суммируется со вскми скидками и акциями - итоговая сумма получается ощутимо меньше.