В небольшом португальском городке Повуа-ди-Варзин произошел очень печальный и трогательный случай, связанный с котом по кличке Гарфилд. После смерти своего 86-летнего хозяина Бернардино Перейры в январе 2024 года, преданный питомец поселился на местном кладбище рядом с могилой владельца, став своеобразным талисманом этого места. Гарфилд сам убежал на кладбище после смерти хозяина. Семья нашла его там и решила оставить, так как его приютил один из работников. Родственники позаботились о прививках и чипировании кота, назвав его Принц Гарфилд, хотя новый опекун звал его просто Принцем. Но спустя год неизвестные отравили Гарфилда, пишет MAGG. Животное экстренно доставили в больницу: к счастью, его удалось спасти. Внучка хозяина, Сусана Вилар, забрала кота домой, чтобы защитить от дальнейших нападений. Она рассказала изданию, что семья переживала за пожилого кота. «Мы очень волновались и опасались, так как принц Гарфилд уже довольно старый и имел некоторые проблемы со здоровьем, но все прош
Был местным талисманом: Кот Гарфилд жил у могилы погибшего хозяина, но стал жертвой человеческого зла
9 апреля 20259 апр 2025
157
1 мин