Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Домоседы

ГОАнские пляжи-Бага и Калангут!Хорошо ничего ни делать,а потом ещё и отдохнуть)

Всё,сегодня целый день ничего ни делаем,просто гуляем по пляжу,сидим в шеках-кафешках,пьём,едим,купаемся.С местными фоткаемся.Урра!Пляж у нас длинный ,чёткой границы где один пляж плавно перетекает в другой нет.Если смотреть на море,то слева будет пляж Кандолим и у самого форта Агуада -Синкерим.А если вправо до пляж Бага,до реки с тем же названием.А мы получается где то посередине и наш пляж называется Калангут.Здесь пляжи и деревни как правило носят одно название,очень удобно! Мы уже ходили в сторону Кандолима и теперь пойдём в сторону Баги.Так как очень жарко будем заодно купаться! Море тёплое-тёплое,заход в воду ,чем ближе к Баге,тем более пологий. Ой,забыла вам рассказать-на пляжах постоянно дежурят спасатели!Они и на джипе ездят и просто ходят по пляжу с палкой,высматривают индийцев,которые заплывают не дай Бог по колено,в прямом смысле и свистят им!"А ну,давай вылезай!Я не собираюсь тебя потом спасать!Я и сам плавать не умею)А то щас получишь палкой!Да,да,ты,тебе говорю

Всё,сегодня целый день ничего ни делаем,просто гуляем по пляжу,сидим в шеках-кафешках,пьём,едим,купаемся.С местными фоткаемся.Урра!Пляж у нас длинный ,чёткой границы где один пляж плавно перетекает в другой нет.Если смотреть на море,то слева будет пляж Кандолим и у самого форта Агуада -Синкерим.А если вправо до пляж Бага,до реки с тем же названием.А мы получается где то посередине и наш пляж называется Калангут.Здесь пляжи и деревни как правило носят одно название,очень удобно!

Мы уже ходили в сторону Кандолима и теперь пойдём в сторону Баги.Так как очень жарко будем заодно купаться!

-2
-3
-4

Море тёплое-тёплое,заход в воду ,чем ближе к Баге,тем более пологий.

Ой,забыла вам рассказать-на пляжах постоянно дежурят спасатели!Они и на джипе ездят и просто ходят по пляжу с палкой,высматривают индийцев,которые заплывают не дай Бог по колено,в прямом смысле и свистят им!"А ну,давай вылезай!Я не собираюсь тебя потом спасать!Я и сам плавать не умею)А то щас получишь палкой!Да,да,ты,тебе говорю!"-примерно такой перевод их речи,когда они им что-то кричат))

Что интересно на европейцев они ноль внимания.Видимо понимают,что те плавать умеют и сами справятся.

-5
-6

Народу на пляжах Калангут и Бага очень много!Иногда приезжают целыми толпами!Смотреть за ними бывает очень интересно,купаться многие не идут,просто прыгают на волнах у берега и дурачаться!Восторга у них столько,что создаётся впечатление,что они впервые увидели море. Может это так и есть на самом деле.

-7

-8
-9
-10
-11
-12
-13

На берегу полно рыбацких лодок,по утрам и вечерам рыбаки выходят на рыбалку!Серёга тоже по рыбалке соскучился,весло схватил!Лодки все с противовесами,это чтобы на волнах быть устойчивее и не перевернуться.Красивые!

-14
-15
-16
-17
-18
-19

И парни вот тоже красивые.Чистые и аккуратные!

-20

-21
-22
-23
-24

Хорошо так бегать по волнам!

-25

Весело тут!

-26
-27

Дошли наконец до Баги.

-28
-29
-30
-31
-32

Ох,ну и народу тут!Как всегда "Минута славы"!

-33

Здесь на пляже даже есть маленькие морские звёздочки!Их волной на песок выкидывает.

-34
-35

Можно сказать,что рядом с каждым холмом есть речка!И тут она тоже есть,её можно перейти ,когда отлив,там глубина примерно по колено!На берегу тоже рыбацкие лодки!Очень живописно!

-36
-37
-38
-39
-40
-41
-42

Сидим на берегу,отдыхаем и вдруг подходит пара в возрасте-просят вместе сфотографироваться.А женщина грустная такая,в белом сари.По-моему белый цвет в Индии считается траурным.

-43
-44

Тут ещё один подбежал,в общем если со всеми фоткаться,то времени на себя уже не хватит!От многих приходилось отмахиваться!

-45

Теперь надо бы и подкрепиться!Тут тоже на берегу полно разных кафешек.Впервые попробовали блюдо под названием сиззлер-на капустный лист кладут кусок мяса,рис и картошку и всё это готовят на сковороде.Приносят ещё скворчащее и шипящее!Оригинально и вкусно!Мы потом не раз такое заказывали!

-46

Ну и под вечер немного закатика!Они на Гоа очень красивые!

-47
-48

Вечером,после душа,немного прогулялись по округе в шароварах "Али-баба"-они тут как раз очень уместны!

В магазинах был очень дешёвый ром "Олд монк",много косметики,кремы для лица,бальзамы для губ,шампуни,зубные пасты-всё просто по смешной цене!Мы набрали всего!

-49

-50
-51
-52
-53

Около нашего отельчика была маленькая семейная кафешка.Нам там понравилось и мы туда часто захаживали.Я просто наслаждалась холодным кофе.И была очень вкусная "Чиккен Баскет"-куриная корзинка.И семья такая работала там приветливая!

-54
-55
-56

Ещё я захотела сделать себе рисунок хной "Михенди" и девочка-школьница мне его сделала!

-57

Вот так обычно проходили наши пляжные дни!

Тяжеловато с утра до вечера отдыхать)Пора ехать на экскурсию!

Оставайтесь с нами!Поедем в красивое место!

Гоа
23,7 тыс интересуются