У дистрибутива Debian имеется три ветки на которые можно перейти со
стабильной версии. Первая ветка Stable, как можно понять из названия,
это стабильная ветка. Как раз она и представлена на главной странице сайта Debian.
Следующая ветка Testing, в ней происходит тестирования будущего
стабильного релиза. На Testing иногда переходят для получения более
свежих версий пакетов. И третья ветка SID, то есть, нестабильная —
Unstable. Несмотря на то, что это нестабильная ветка, на нее
предпочтительнее всего и переходить. Можно конечно скачать Testing и с официального сайта, а затем
установить ее. Debian Testing формируется каждую неделю, а
соответственно, всегда свежие сборки. Но что делать, если нужно
выполнить переход с уже установленной ветки Stable на Testing? В это
статье как раз и рассмотрим вариант, как можно перейти с Debain Stable
на Debian Testing. Для того чтобы перейти с Debian Stable на Debian Testing, нужно
отредактировать файл репозиториев. Который расположен в дирек