Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
гирлянда⁸

Я - один из самых лучших людей на Земле 🌍

произнеси это мысленно. теперь скажи вслух. как предпочитаешь, шепотом или твердо и уверенно? повторяй вновь и вновь. все громче и громче. а сказать так, чтобы кто-то еще услышал сможешь? а теперь "один из" замени на "самый лучший" стало чуть искреннее или добавило дискомфортности? прости, если прошу слишком много. моя дочь вторит мне вновь и вновь, что я - самый любименький, самый красивенький. не просит ничего взамен, целует в ухо и убегает. а ее слова продолжают звенеть в воздухе хрустальной искренностью. а я взамен прошу. у себя. много требую, чтобы стать самым-самым. достать звезду с этого небосвода. вон с того. сравнить, сопоставить и доказать. рилзочек замутить. маму порадовать. лайков авоську. но...может быть нас снова обвели вокруг пальца и вселенских законов заодно? нас не церемонясь сталкивают с парадигмой: чтобы быть счастливым, лучшим, любимым нужно сначала поиметь нечто, чего не хватает. времени, денег, энергии. на этом фоне сделать очередной подъем-переворот. написать с

произнеси это мысленно.

теперь скажи вслух.

как предпочитаешь, шепотом или твердо и уверенно?

повторяй вновь и вновь.

все громче и громче.

а сказать так, чтобы кто-то еще услышал сможешь?

а теперь "один из" замени на "самый лучший"

стало чуть искреннее или добавило дискомфортности?

прости, если прошу слишком много.

моя дочь вторит мне вновь и вновь, что я - самый любименький, самый красивенький.

не просит ничего взамен, целует в ухо и убегает.

а ее слова продолжают звенеть в воздухе хрустальной искренностью.

а я взамен прошу.

у себя.

много требую, чтобы стать самым-самым.

достать звезду с этого небосвода.

вон с того.

сравнить, сопоставить и доказать.

рилзочек замутить.

маму порадовать.

лайков авоську.

но...может быть нас снова обвели вокруг пальца и вселенских законов заодно?

нас не церемонясь сталкивают с парадигмой:

чтобы быть счастливым, лучшим, любимым нужно сначала поиметь нечто, чего не хватает.

времени, денег, энергии.

на этом фоне сделать очередной подъем-переворот.

написать сборник баллад, начать лепить из глины выпуклых женщин (ну или хотя бы блюдца), построить шале, завязать отношения (или просто завязать с выпуклыми женщинами).

whatever.

и после этого стать тем самым из пункта #1.

но может быть баллады - красивее, а шале - основательнее, когда их предвосхищает состояние счастья, для которого у нас уже все есть ?

тут еще этот fake it till you make it подвезли....

для тех, кто не в курсе - «притворяйся, пока не получится».

это как забавный американский афоризм, но в умелых руках и ловкий психологический трюк.

а в особо умелых - громкий кейс с Элизабет Холмс, в проект которой ярд долларов залили.

в общем к чему я вас медленно, но верно подталкиваю?

Вселенной манипулировать невозможно в отличие от людей.

и ты в глубине Души это знаешь.

правда еще нужно понять Душа-то еще с тобой на связи или ушла заниматься своими более перспективными кандидатами.

ведь врядли ты у нее один и вся ставка на тебя, не правда ли?

а для тех, кто так зашел так далеко - Нил Дональд Уолш в "Беседах с Богом" или Бог через него расставил акценты:

Притворяться нельзя. Твои действия должны быть искренними.

Что бы ты ни делал, делай искренне, иначе польза от действия теряется.

Так происходит не потому, что Я не «вознагражу тебя».

Как тебе известно, Бог не «вознаграждает» и не «карает».

Но Естественный Закон требует, чтобы тело, ум и дух были едины в мысли, слове и действии.

Только так может осуществиться процесс созидания.

Нельзя обмануть свой ум.

Дело в том, что, если ты неискренен, ум это знает.

Так ты сразу же уничтожаешь любую возможность того, что ум поможет в процессе созидания.

Конечно, можно созидать без участия ума, только это гораздо труднее.

Можно попросить тело сделать то, во что ум не верит.

Если тело будет повторять это действие достаточно долго, ум начнет освобождаться от старой

мысли о нем и создавать Новую Мысль.

Как только появляется Новая Мысль, то, что ты изображаешь, начинает

превращаться в постоянный аспект твоего существа.

Это нелегкий путь, и даже в этом случае действие должно быть

искренним.

В отличие от людей, Вселенной манипулировать невозможно.