Музей в темноте «Сенсориум» @sensorium_m Посещение Сенсориума у меня вызвало очень сильные и запоминающиеся эмоции. Это был такой опыт, позволивший по-новому взглянуть на мир, ведь в домашних условиях этого не повторишь самостоятельно, я, пожалуй, никогда не была в такой ситуации, чтобы целый час вообще ничего не видеть и ориентироваться только на ощупь и голос гида. Я забронировала на сайте самую раннюю по времени экскурсию и неожиданно для себя оказалась на ней один на один с гидом. Но самое интересное, что её я как раз-таки и не видела, а только слышала, целый час я находилась в полной темноте без намека на просвет, ориентируясь только на голос гида и полностью доверившись ей. Мой маршрут по музею включал пять различных локаций, каждая из которых предлагала уникальные тактильные задания: от жилой студии до комнаты отдыха с мягкими пуфиками. Первое, что я почувствовала, оказавшись в полной темноте, это жуткую панику и дикое желание побыстрее убежать на свет. Не хватало даже возду