Замена масла в DL382. В интернетах сломано уже миллион копий относительно того как это делать, с какой периодичностью, менять ли фильтры, какое масло лить и еще миллион вопросов. Собрав статистику (по профильным сервисам) и собственный (пусть и небольшой) опыт, собрал микронабор ответов: 1. Какое масло лить? Оригинал. В целом ездит и Ravenol, но лучше оригинал. 2. Менять ли фильтры? Согласно руководства ELSA менять на втором сервисном интервале (120 000 км). Но учитывая какое масло сливается уже через 60 000 - лучше на этом не экономить. Но если экономите на фильтрах - меняйте масло каждые 40 000. 3. Можно ли поменять самостоятельно? Можно, если есть ODIS. Без ODISа не выйдет произвести опустошение гидроаккумулятора. В целом все довольно несложно :) Обслуживайте свои автомобили правильно и они будут ездить и радовать вас очень долго :)