Я по первому образованию - ветеринар-недоучка. Диплома нет, отучилась когда-то давно 3 года из 5 и бросила. Но паразитологию успела изучить и была под сильнейшим впечатлением. Сколько там всего мерзкого, убийственного и опасного. А еще это все очень живучее. Яйца глистов при плохих жизненных обстоятельствах превращаются в цисты, то есть впадают в спячку и покрываются невероятно плотной оболочкой. И в таком виде они выдерживают и нагревание, и охлаждение и все им непочем. Только кипячение в течение 40 мин. их убивает, да и то не всех. Жаль, что этого не знают любители кормить собак сырым мясом. Этих любителей сейчас много среди горожан, они уверены, что корма это плохо, а сырое мясо очень хорошо. Причем дают собакам не только мякоть, но и субпродукты, т.к. считают, что только так можно сбалансировать их рацион. Мода такая на правильное питание для питомцев. Вот эти любящие хозяева уверены, что не заразят своих песиков глистами, потому что заморозили мясо!!! Это такая глупость!!! Глистам
О том, что милые и неагрессивные ухоженные домашние собачки могут быть очень опасны
16 апреля 202516 апр 2025
1
1 мин