Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

О том, что милые и неагрессивные ухоженные домашние собачки могут быть очень опасны

Я по первому образованию - ветеринар-недоучка. Диплома нет, отучилась когда-то давно 3 года из 5 и бросила. Но паразитологию успела изучить и была под сильнейшим впечатлением. Сколько там всего мерзкого, убийственного и опасного. А еще это все очень живучее. Яйца глистов при плохих жизненных обстоятельствах превращаются в цисты, то есть впадают в спячку и покрываются невероятно плотной оболочкой. И в таком виде они выдерживают и нагревание, и охлаждение и все им непочем. Только кипячение в течение 40 мин. их убивает, да и то не всех. Жаль, что этого не знают любители кормить собак сырым мясом. Этих любителей сейчас много среди горожан, они уверены, что корма это плохо, а сырое мясо очень хорошо. Причем дают собакам не только мякоть, но и субпродукты, т.к. считают, что только так можно сбалансировать их рацион. Мода такая на правильное питание для питомцев. Вот эти любящие хозяева уверены, что не заразят своих песиков глистами, потому что заморозили мясо!!! Это такая глупость!!! Глистам

Я по первому образованию - ветеринар-недоучка. Диплома нет, отучилась когда-то давно 3 года из 5 и бросила. Но паразитологию успела изучить и была под сильнейшим впечатлением. Сколько там всего мерзкого, убийственного и опасного. А еще это все очень живучее. Яйца глистов при плохих жизненных обстоятельствах превращаются в цисты, то есть впадают в спячку и покрываются невероятно плотной оболочкой. И в таком виде они выдерживают и нагревание, и охлаждение и все им непочем. Только кипячение в течение 40 мин. их убивает, да и то не всех. Жаль, что этого не знают любители кормить собак сырым мясом. Этих любителей сейчас много среди горожан, они уверены, что корма это плохо, а сырое мясо очень хорошо. Причем дают собакам не только мякоть, но и субпродукты, т.к. считают, что только так можно сбалансировать их рацион. Мода такая на правильное питание для питомцев. Вот эти любящие хозяева уверены, что не заразят своих песиков глистами, потому что заморозили мясо!!! Это такая глупость!!! Глистам пофиг, они просто спят при холоде, просыпаются потом отлично выспавшимися и очень голодными! Это шутка, котнечно, на самом деле яйца глист зацистовываются на холоде и просто ждут тепла, живые и здоровые. Переплюнуть идиотизм тех, кто морозит мясо, может только идиотизм тех, кто ошпаривает мясо кипятком! Метод такой же надежный, как замораживание! Результата ноль! Особенно опасны печень, кишки и прочие потрошка, особенно если они принадлежат овцам. И свиньям. И водоплавающей птице. Там такое может жить!!! Погуглите, это заменит фильм ужасов перед сном. И вот всей этой дрянью кормят собак. Чистеньких городских собак, которым моют лапы после каждой прогулки и которых целуют в нос чистенькие городские дети. И эти хорошие, чистенькие и ухоженные домашние шпицы и прочие мопсы заражают своих глупых хозяев и их детей эхинококком и прочей токсокарой и лямблиями. А все потому, что паразитологию в школе не преподают. Вот я и пытаюсь закрыть этот пробел. Читайте и берегите себя. Я вот лично даже не глажу собак, которых так кормят. Береженого Бог бережёт. Всем добра и здоровья!

Пост автора molchu.

Подписаться на Пикабу Познавательный. и Пикабу: Истории из жизни.