Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Обсудим звезд с Малиновской

От "я просто вышла в магазин" до "я — живая иллюстрация к учебнику по психиатрии": как выглядел главный звездопад года по версии VOICE

Дорогие мои, если вам вдруг стало скучно жить, если вам кажется, что мир слишком сер и предсказуем — не отчаивайтесь! Просто дождитесь очередной светской премии, где наши звёзды, как по мановению волшебной палочки, превращаются в живой аттракцион абсурда. Вчерашняя церемония VOICE — это не просто вручение наград. Нет, это полноценное психоделическое шоу, где каждый наряд — крик души, каждый взгляд — игра в загадки, а каждое появление на красной дорожке — повод для народного недоумения. Начнём с того, что премия VOICE — это, видимо, единственное место на земле, где можно одновременно увидеть и "великую скорбящую вдову", и "школьницу на первом свидании", и "человека, который явно перепутал вечеринку с маскарадом". Анна Седокова, например, пришла в серебряном корсете с таким декольте, что, кажется, ещё немного — и мы увидим не только её "глубокие переживания" по поводу утраты бывшего мужа, но и... ну, вы поняли. При этом Анна, как истинная страдалица, отказалась общаться с прессой, вид

Дорогие мои, если вам вдруг стало скучно жить, если вам кажется, что мир слишком сер и предсказуем — не отчаивайтесь! Просто дождитесь очередной светской премии, где наши звёзды, как по мановению волшебной палочки, превращаются в живой аттракцион абсурда.

Вчерашняя церемония VOICE — это не просто вручение наград. Нет, это полноценное психоделическое шоу, где каждый наряд — крик души, каждый взгляд — игра в загадки, а каждое появление на красной дорожке — повод для народного недоумения.

Гостей было гораздо больше, но эти отличились особенно
Гостей было гораздо больше, но эти отличились особенно

Начнём с того, что премия VOICE — это, видимо, единственное место на земле, где можно одновременно увидеть и "великую скорбящую вдову", и "школьницу на первом свидании", и "человека, который явно перепутал вечеринку с маскарадом".

Анна Седокова, например, пришла в серебряном корсете с таким декольте, что, кажется, ещё немного — и мы увидим не только её "глубокие переживания" по поводу утраты бывшего мужа, но и... ну, вы поняли.

Седокова блистала в серебряном наряде
Седокова блистала в серебряном наряде

При этом Анна, как истинная страдалица, отказалась общаться с прессой, видимо, чтобы не портить образ "сильной женщины", который она так трогательно создаёт в своих сторис. Хотя, если честно, когда тебя сопровождает брутальный охранник (который, кстати, выглядит куда более звёздно, чем половина гостей), как-то сложно поверить в эту игру в "хрупкую лань".

А вот Агата Муцениеце, которая, видимо, решила, что лучший способ скрыть боль от развода — это превратиться в ходячий пожарный гидрант. Её огненно-красный образ кричал так громко, что, кажется, его было слышно даже в раздевалке "Лужников".

Агата выбрала красный. Намекает на поиск нового партнера?
Агата выбрала красный. Намекает на поиск нового партнера?

Но самое забавное, что стоило журналистам заикнуться о Прилучном, как Агата моментально перевоплотилась в экспресс-поезд "Сапсан" — только свистнула дверьми и умчалась в закат. Петр Дранга, кстати, отработал как настоящий телохранитель — поймал свою пассию на лету и увёл от назойливых вопросов. Вот бы всем разведённым звёздам таких оперативных "спасателей"!

Но настоящий хайп, конечно, собрали Анна Пересильд и Ваня Дмитриенко. Эта парочка демонстрировала такую невинность в жестах, что казалось — вот-вот начнут пускать бумажные кораблики по лужам на красной дорожке.

На дочь Пересильд обрушилась новая волна критики
На дочь Пересильд обрушилась новая волна критики

Народ, естественно, взорвался: "Куда смотрят родители?", "Да ей в куклы ещё играть!". Хотя, если честно, в современном шоу-бизнесе 15 лет — это уже почти пенсионный возраст. Скоро будем наблюдать, как первоклассницы выходят замуж за продюсеров — исключительно по большой любви, разумеется.

А вот ещё наша "звезда на два полушария". То она в Израиле "по семейным обстоятельствам", то внезапно появляется на московских тусовках в нарядах, которые кричат: "Я не понимаю, в какой стране нахожусь, но выгляжу нелепо везде!" Сашенька, может, определишься?

Саша Савельева присутствовала на премии одна
Саша Савельева присутствовала на премии одна

Или теперь твой стиль — это "миграционный минимализм"? В общем, в этот раз Саша Савельева скромно притворилась "случайной прохожей", которая "просто зашла на огонёк". Её образ "деловой женщины, переодевшейся в мужа" одновременно вызывал и уважение, и недоумение.

Александра, если ты так хочешь быть незаметной — может, в следующий раз просто пришлёшь просто записку "извините, я не приду"? Или хотя бы не будешь выбирать костюмы, которые визуально добавляют тебе килограммов 20 и лет 15? И, кстати, почему в который раз одна, без мужа?

Лолиту назвали легендой, в сети несогласны, но кого это интересует
Лолиту назвали легендой, в сети несогласны, но кого это интересует

Особого внимания заслуживает Лолита Милявская, которая продолжает героически бороться с законами физики и общественным вкусом. Её декольте уже опустилось настолько низко, что скоро будет целовать поясницу, но наша "легенда" упорно делает вид, что так и задумано. Дорогая, может, хватит? Или ты решила побить рекорд Гиннесса по самому длинному бюсту?

На премии ее комичными ужимками все восхищались
На премии ее комичными ужимками все восхищались

Нюша в своём прозрачном... не то платье, не то портьере — выглядела как невинная невеста, которую забыли предупредить, что свадьба отменяется.

Девушка, если ты хотела показать, что тебе нечего скрывать — ты преуспела. Теперь мы точно знаем, что у тебя нет тайн. И, судя по всему, стилиста тоже.

Нюшу даже стыдно обсуждать, не знаю что тут можно сказать...
Нюшу даже стыдно обсуждать, не знаю что тут можно сказать...

Ида Галич в бумажных перьях напоминала то ли растрёпанную канарейку, то ли неудачный проект по утилизации макулатуры. Дорогая, перья — это для птиц и шляпок. Или ты решила, что сможешь улететь от вопросов о твоей карьере?

Очень странный наряд выбрала Ида, но лучше уж так
Очень странный наряд выбрала Ида, но лучше уж так

Тина Канделаки в своём вызывающе-откровенном топе доказала, что даже умные женщины иногда страдают временной слепотой перед зеркалом. Тина, милая, мы всё понимаем — весна, гормоны... Но зачем же так резко менять имидж с "серьёзной журналистки" на "участницу кастинга в клип Киркорова"?

Видимо в дресс-коде было указано: "нужно прийти немножко голым"
Видимо в дресс-коде было указано: "нужно прийти немножко голым"

Вывод: Наш бомонд напоминает зоопарк, где все клетки случайно открылись, а посетители вдруг решили, что они тоже экспонаты. Они кривляются, паясничают, носят нелепые наряды — и всё это под соусом "мы просто выражаем себя".

Но вот вопрос: если это "самовыражение", то почему оно такое... одинаковое? Почему все "не такие, как все" выглядят как под копирку? Где индивидуальность, где стиль, где хоть капля здравого смысла?

Бедросович тоже присутствовал, куда ж без него
Бедросович тоже присутствовал, куда ж без него

Может, пора уже признать: российский бомонд — это не элита, а диагноз. И самое страшное, что лекарства от него пока не придумали... И главный вопрос: когда же мы, зрители, наконец устанем это терпеть? Может, хватит кормить этот цирк своим вниманием? Или мы уже настолько привыкли к этому безумию, что оно стало нашей "новой нормой"?

А что думаете вы? Это безобидное шоу или симптом серьёзной болезни общества? Это уже точка невозврата или у наших звезд еще есть шанс? Пишите в комментариях — может, вместе найдём выход из этого гламурного безумия!

Если не читали, здесь еще о звёздных премьерах:

Больше подробностей в моем Telegram-канале Обсудим звезд с Малиновской. Заглядывайте!