Это третья книга в серии про Ганнибала Лектера. И вот эта часть как по мне самая противная, в некоторых моментах о происходящего прямо тошнотворно становилось... Сюжет заключается в том что Ганнибал сбежал из психбольницы и на свободе уже 7 лет. А ранее агент ФБР Клерис Старлинг сотрудничала с ним по делу Буффало Билла. И Клерис идет на задание где ей приходится застрелить преступницу с ребенком на руках. СМИ разносят эту новость очерняя личность Клеррис и после этого она получает письмо от Ганнибала и понимает что он жив и гуляет на свободе. В течении всей книги ведется охота на Ганнибала Лектера и со стороны ФБР и со стороны других людей. Здесь еще фигурирует один человек, который пострадал от рук Ганнибала и остался жив. И он ведет сою охоту на него с целью отомстить. Вообще в книге упоминается не дин маньяк, их несколько и как мне показалось они ни чуть не лучше Ганнибала Лектера. Личность Ганнибала конечно в книге возвышенна, это человек любящий вкусную пищу, гурман, любитель лите