Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Masher&books

Томас Харрис Ганнибал

Это третья книга в серии про Ганнибала Лектера. И вот эта часть как по мне самая противная, в некоторых моментах о происходящего прямо тошнотворно становилось... Сюжет заключается в том что Ганнибал сбежал из психбольницы и на свободе уже 7 лет. А ранее агент ФБР Клерис Старлинг сотрудничала с ним по делу Буффало Билла. И Клерис идет на задание где ей приходится застрелить преступницу с ребенком на руках. СМИ разносят эту новость очерняя личность Клеррис и после этого она получает письмо от Ганнибала и понимает что он жив и гуляет на свободе. В течении всей книги ведется охота на Ганнибала Лектера и со стороны ФБР и со стороны других людей. Здесь еще фигурирует один человек, который пострадал от рук Ганнибала и остался жив. И он ведет сою охоту на него с целью отомстить. Вообще в книге упоминается не дин маньяк, их несколько и как мне показалось они ни чуть не лучше Ганнибала Лектера. Личность Ганнибала конечно в книге возвышенна, это человек любящий вкусную пищу, гурман, любитель лите

Это третья книга в серии про Ганнибала Лектера.

И вот эта часть как по мне самая противная, в некоторых моментах о происходящего прямо тошнотворно становилось...

Сюжет заключается в том что Ганнибал сбежал из психбольницы и на свободе уже 7 лет. А ранее агент ФБР Клерис Старлинг сотрудничала с ним по делу Буффало Билла. И Клерис идет на задание где ей приходится застрелить преступницу с ребенком на руках. СМИ разносят эту новость очерняя личность Клеррис и после этого она получает письмо от Ганнибала и понимает что он жив и гуляет на свободе.

В течении всей книги ведется охота на Ганнибала Лектера и со стороны ФБР и со стороны других людей. Здесь еще фигурирует один человек, который пострадал от рук Ганнибала и остался жив. И он ведет сою охоту на него с целью отомстить. Вообще в книге упоминается не дин маньяк, их несколько и как мне показалось они ни чуть не лучше Ганнибала Лектера.

Личность Ганнибала конечно в книге возвышенна, это человек любящий вкусную пищу, гурман, любитель литературы и музыки, человек ценящий искусство, но в нем одновременно со всем этим живет монстр. И у этого монстра есть свои причины появления в нем.

...одно качество характера вовсе не исключает наличие любого другого качества. Они могут соседствовать рядом друг с другом, и хорошие, и ужасные.

Доктор Лектер обладал прекрасными манерами. Он никогда не бывал груб – всегда держался легко и элегантно. Я в то время учился заочно, и доктор Лектер делился со мной своими знаниями. Это совершенно не означало, что он не убил бы меня, если бы ему представилась такая возможность – одна сторона личности совершенно не исключает и других ее сторон. Они могут сосуществовать бок о бок. Добро и зло.

Мне не понравилось то что агент ФБР как бы становится на сторону маньяка. Мне этого просто наверное не понять...

поставила 10 из 10 ⭐ только потому что автор смог придумать такого героя. Это уму не постижимо.

#прочитанное