Мужская сборная Казахстана по биатлону заняла 11-е место в эстафете на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, что стало для нее лучшим результатом сезона, передает NUR.KZ. В гонке из четырех этапов по 7,5 километра представители республики остановились в шаге от десятки сильнейших. На первом и третьем этапах казахстанские спортсмены зашли на штрафные круги. Также команда использовала 17 дополнительных патронов на огневых рубежах. Сборную Казахстана представляли Александр Мухин, Владислав Киреев, Асет Дюсенов и Никита Акимов. Их итоговое отставание от победителей составило 5 минут 43,3 секунды. Выиграли эстафету норвежцы. Эндре Стремсхейм, Стурла Легрейд, Тарьей Бе и Йоханнес Бе показали лучшую стрельбу, использовав семь дополнительных патронов. Вторыми с отставанием в 2 минуты 1,9 секунды стали немцы Роман Реес, Бенедикт Долль, Филипп Наврат и Филипп Хорн. Они зашли на один штрафной круг и использовали 15 дополнительных патронов. Третье место с отставанием в 2 минуты 50,5 секу
Сборная Казахстана по биатлону показала лучший результат в сезоне
7 января 20247 янв 2024
20
1 мин