Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сказки в пути

Сочинение на тему «Почему я люблю зиму»

Зима – волшебное время года, с её снегом, сугробами, морозами и метелями. Не все, конечно, со мной согласятся. Я знаю, что любителей зимы не так уж много. Поэтому я хочу поделиться своими мыслями об этом магическом сезоне. Помните, в школе мы все писали сочинения? Учителя пытались научить нас выражать свои мысли и чувства и придумывали разные интересные темы. В начальной школе детям еще трудно писать сочинения по литературным произведениям, поэтому темы сочинений были: «Как я провел лето», «Как я провел выходные», «Моя любимая игрушка». «Моя семья» и др. А я напишу вам, почему зима – мое любимое время года. Зима необходима природе – это период покоя, когда все живое засыпает и готовится к новому плодородному сезону. Одни звери впадают в спячку, другие запасаются жирком для зимнего времени, линяют в зимние шубы и делают запасы корма на зиму. Птицы либо улетают на юг, либо мигрируют в более теплые широты. Самые отважные и сильные встречают морозы и вьюги здесь. Поэтому зима – магическое

Зима – волшебное время года, с её снегом, сугробами, морозами и метелями. Не все, конечно, со мной согласятся. Я знаю, что любителей зимы не так уж много. Поэтому я хочу поделиться своими мыслями об этом магическом сезоне.

Помните, в школе мы все писали сочинения? Учителя пытались научить нас выражать свои мысли и чувства и придумывали разные интересные темы. В начальной школе детям еще трудно писать сочинения по литературным произведениям, поэтому темы сочинений были: «Как я провел лето», «Как я провел выходные», «Моя любимая игрушка». «Моя семья» и др. А я напишу вам, почему зима – мое любимое время года.

Зима необходима природе – это период покоя, когда все живое засыпает и готовится к новому плодородному сезону. Одни звери впадают в спячку, другие запасаются жирком для зимнего времени, линяют в зимние шубы и делают запасы корма на зиму. Птицы либо улетают на юг, либо мигрируют в более теплые широты. Самые отважные и сильные встречают морозы и вьюги здесь. Поэтому зима – магическое время, это время покоя и подготовки к трансформации, это период, когда природа замирает и дремлет в ожидании чуда.

А для нас зима – это время захватывающих зимних забав. Лично я люблю длинные прогулки по хрустящему снегу. А если снегопад – вы видели, какие разные бывают снежинки? Разные по форме, по размеру, по структуре и по настроению. Наверное, они падают из разных облаков? И каждая несет с собой отдельное загадочное послание?

-2

Зимой можно кататься на лыжах, беговых и горных. Я люблю беговые лыжи, сам вид лыжни наполняет меня восторгом и радостью. Лыжи легко скользят по утоптанному снегу, я набираю скорость, двигаюсь легко и быстро.

-3

Зима – это увлекательные прогулки и тренировки на лошадях. Лошади запасаются зимней шубой и обожают снег. Глубокие сугробы коням нипочем, а вот всаднику надо крепко держаться и быть очень внимательным. Зато на лошади можно поехать туда, куда пешком по сугробам не дойдешь ни за что – далеко в поле, в дремучий зимний лес.

-4

Зимой здорово гулять с собакой. Лапы не пачкаются, снег загадочно пахнет, потому что он надолго сохраняет запахи и телеграммы других животных. Собаки любят валяться в снегу и прыгать по нему, гоняться друг за другом и выкапывать ямки.

А еще можно просто выехать в лес, развести костер и сварить в котелке пельмени, а в другом котелке - глинтвейн. Представить себе, что мы – в сказке «12 месяцев» и загадать желание.

И, наконец, именно зимой мы встречаем Новый год, города украшены огнями и гирляндами, у нас длинные каникулы и веселые праздники.

А какое время года любите вы? Расскажите нам о своих увлечениях.

Не забудьте поставить лайк и до новых встреч!