Зима – волшебное время года, с её снегом, сугробами, морозами и метелями. Не все, конечно, со мной согласятся. Я знаю, что любителей зимы не так уж много. Поэтому я хочу поделиться своими мыслями об этом магическом сезоне. Помните, в школе мы все писали сочинения? Учителя пытались научить нас выражать свои мысли и чувства и придумывали разные интересные темы. В начальной школе детям еще трудно писать сочинения по литературным произведениям, поэтому темы сочинений были: «Как я провел лето», «Как я провел выходные», «Моя любимая игрушка». «Моя семья» и др. А я напишу вам, почему зима – мое любимое время года. Зима необходима природе – это период покоя, когда все живое засыпает и готовится к новому плодородному сезону. Одни звери впадают в спячку, другие запасаются жирком для зимнего времени, линяют в зимние шубы и делают запасы корма на зиму. Птицы либо улетают на юг, либо мигрируют в более теплые широты. Самые отважные и сильные встречают морозы и вьюги здесь. Поэтому зима – магическое