Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
.. (с) Юлиан Марэ

Никита Кологривый - парень хоть куда!

Некто Никита Кологривый, ранее мне незнакомый, но судя по контексту - актер, так "хорошо" походил по подкастам, что настроил всех коллег против себя и почти перебил повестку с вечеринкой Ивлеевой. Кологривый, во-первых, высказался о коллегах по сериалу "Слово пацана" и о проекте в целом. Про коллег: «Вот вышло "Слово пацана" — молодым артистам нужно быть острожными. Они уже там ценники позадирали на сторис, на все. А у типов за плечами один сериал». Про профессию: «Многие даже не разбираются, что там [в сериале] происходит с профессиональной точки зрения. Какие артисты, как там работают. А работают ли они достойно этих оваций, которые вы им раздаете, или все-таки есть сериалы, в которых такие же артисты работают круче и пронзительнее?» Про работу актера: «Подберут под твою органику роль. Если ты модельной внешности, тебе очень легко разговаривать. Тебя снимают, тебя ведут на площадку, говорят, что ты артист, несут тебе все. Что сложного? На тебя надевают костюм, ты девочек любишь, цел

Некто Никита Кологривый, ранее мне незнакомый, но судя по контексту - актер, так "хорошо" походил по подкастам, что настроил всех коллег против себя и почти перебил повестку с вечеринкой Ивлеевой.

Кологривый, во-первых, высказался о коллегах по сериалу "Слово пацана" и о проекте в целом.

Про коллег: «Вот вышло "Слово пацана" — молодым артистам нужно быть острожными. Они уже там ценники позадирали на сторис, на все. А у типов за плечами один сериал».

Про профессию: «Многие даже не разбираются, что там [в сериале] происходит с профессиональной точки зрения. Какие артисты, как там работают. А работают ли они достойно этих оваций, которые вы им раздаете, или все-таки есть сериалы, в которых такие же артисты работают круче и пронзительнее?»

Про работу актера: «Подберут под твою органику роль. Если ты модельной внешности, тебе очень легко разговаривать. Тебя снимают, тебя ведут на площадку, говорят, что ты артист, несут тебе все. Что сложного? На тебя надевают костюм, ты девочек любишь, целуешь в кадре. Что сложного?».

Про сериал:

По мнению актера, сериал Жоры Крыжовникова стал популярным благодаря рекламе, рассчитанной на молодежь, «которой нравится что угодно поднимать». Кологривый считает, что сейчас есть много хороших сериалов, которые просто не доходят до широкой аудитории из-за скромных бюджетов на рекламу.

«Мы должны думать и понимать, что в каждой семье сейчас есть или будет Вова Адидас. Вот такие у меня сейчас рефлексии. Мы все сейчас находимся в эпохе декаданса в руках со стаканчиками с безлактозным кофе. Все немножко на тусовке у Ивлеевой, наряжаясь в кепки и спортивные костюмы. Пора очнуться», — сказал он.

-2

Кроме этого, говоря о профессии, Никита пнул актрису Бортич, уточнив, что ну нельзя быть актером без образования:

«А типы хотят прийти, как Бортич. Бортич — это симпатичная девушка, не забывайте, дорогие артисты. Вы, многие, не симпатичные девушки, вы просто типы, бездельники. Поэтому надо заставить себя что-то поделать и не стрематься других работ, потому что артист складывается из опыта».

-3

Упомянул в негативном контексте он и современных российских рэпперов:

«У меня сейчас все друзья рэперы. Все, кто без работы, они все рэперы. Скорее всего, ты такой сел, работать неохота, актером стать не успел <...> Открой текст песни "Ревность" Касты и песни Big Baby Tape".

«Мне все говорят, ты не понимаешь, это new school, чувак, это такое звучание. Я понимаю, звучание на южном берегу в Штатах, у них не было Пушкина, Чехова, Лермонтова, Достоевского. А у нас-то что? Это же деградация! Как можно иметь лучше стихи два века назад, а сейчас писать намного хуже? В любом стихотворении Лермонтова больше словарный запас, чем во всем альбоме нынешнего рэпера. Это же деградация».

-4

И Бортич и Big Baby Tape уже кинули ему ответки.

Также актер сказал, что его удивляют зарплаты артистов, которые в разы больше зарплат других, в том числе более важных профессий:

«Не должны столько бабок получать артисты за то, что спели песню. Это легко спеть песню, когда ты умеешь петь. Легко написать песню даже про разбитую любовь, когда ты сидишь на Бали».

«Я думаю, что это профессию надо убрать из разряда «пантеона» в стране и отдать пантеон хирургам, спасателям».

-5

И вот, как хочется это прокомментировать:

Ну, во-первых, давненько один человек за пару дней не выдавал столько золота, которое бы задело всех. Тут респект. То ли парень сильно искренний, то ли глупый, то ли хайпануть решил, но вообще не понятно, что ждет его дальше.

Во-вторых, как бы всё это не звучало, но почти во всем он прав. Уж не знаю там про необходимость образования у актеров, почти весь Голливуд - это официанты и плотники, но в целом, кажется, что так как на ТВ у нас обычно попадают из театра, то без этого и правда никуда. В другом случае получается, как он и говорит "На тебя надевают костюм, ты девочек любишь, целуешь в кадре. Что сложного?".

В-третьих - про музыку. Дело вкуса, конечно, но обратившись к трекам юных рэп-артистов..в целом понимаешь, о чем говорит Кологривый. Но это бизнес, и пока пипл хавает..

В-четвертых, про коллег. С одной стороны, Никита очень прав, говоря о том, что славу очень быстро пытаются монетизировать ноунеймы через те же сторис. Но вот с другой - как-то не по-пацански так про коллег, а?

Ну и главное, пятое - вся эта риторика про пантеон и зарплаты пожарных и врачей, это популизм, на который, увы, всем плевать. Все понимают, что сложная работа по спасению жизней должна высоко оплачиваться. Но это не вопрос к бизнесу и шоубизнесу.

В общем, молодец, Никита, дал жару. Заменил Киркорова и тут, и там.

-6