Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Не просто стихи.

Глупая причина для развода

Настоящая история моей клиентки в моих авторских стихах. Я развелась по глупой причине...
Мне многие спешат об этом сказать,
Что не валяются на дороге мужчины
И через время я буду страдать.
Я с жиру бесилась, сказала мне мама
И папа добавил -что это позор,
Что с детьми очередь за мной не станет.
И на меня никто не поднимет взор.
Я развелась потому, что дура
И не смогла мужика удержать,
Другие слова опущу -цензура.
Честно? От боли хочу кричать.
Я подала на развод, были сомнения,
Были страхи, как будет потом.
Я понимала, что осуждения
На меня понесутся как снежный ком.
Я развелась потому, что забыла,
Что значит быть женщиной в нашей семье,
Муж уходил, я его просила,
Потом оказалась морально на дне.
Я про измену не говорила,
Стыдно мне было о таком говорить,
Я мужа правда очень любила,
И старалась простить и забыть.
Но он изменился, стал очень грубым,
Часто на личности переходил,
Я поняла, что как раньше не будет.
Он как сосед со мной вместе жил.
Я развелась, чт

Настоящая история моей клиентки в моих авторских стихах.

Я развелась по глупой причине...
Мне многие спешат об этом сказать,
Что не валяются на дороге мужчины
И через время я буду страдать.

Я с жиру бесилась, сказала мне мама
И папа добавил -что это позор,

Что с детьми очередь за мной не станет.
И на меня никто не поднимет взор.

Я развелась потому, что дура
И не смогла мужика удержать,
Другие слова опущу -цензура.
Честно? От боли хочу кричать.

Я подала на развод, были сомнения,
Были страхи, как будет потом.
Я понимала, что осуждения
На меня понесутся как снежный ком.

Я развелась потому, что забыла,
Что значит быть женщиной в нашей семье,
Муж уходил, я его просила,
Потом оказалась морально на дне.

Я про измену не говорила,
Стыдно мне было о таком говорить,
Я мужа правда очень любила,
И старалась простить и забыть.

Но он изменился, стал очень грубым,
Часто на личности переходил,
Я поняла, что как раньше не будет.
Он как сосед со мной вместе жил.

Я развелась, чтобы поверить в счастье,
Дать себе шанс вернуть себя.
Столько лет я ждала напрасно,
Что меня полюбит тот, кто со мной не любя.

Я развелась по глупой причине,
Мой муж не бил меня никогда,
Но разве это главное, что есть в мужчине?
Ведь мне так говорят, неужели да?

Когда я слушаю историю, то всегда стараюсь быть объективной, моя задача поддержать клиента и нет цели обратить внимание на то, как плохо себя проявили родственники или другие значимые люди.

Когда общаешься с девушкой, которая говорит такими установками " а может зря, ведь он меня не бил"

"Родители стыдят меня, что я оставила детей без отца"

"Стыдно говорить об измене"

Важно стать клиентку поддержкой и помощь обрести веру в себя. Сложно терапевтировать человека с мазохистической структурой личности. Психика и тело такого человека привыкли страдать. Страх жить по - другому и при этом умение терпеть плохое отношение к себе , к сожаление, заложено в настройки еще в раннем детстве.

Человеку сложно понять ,как он хочет жить и может -это сейчас главная задача терапии конкретного человека. Бывают ли глупые причины для развода?

В следующей статье я опишу признаки мазохистической структуры характера на примере этой девушки ( с ее согласия, как и стихи были опубликованы с ее согласия)