Гаджеты настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы не расстаемся с ними даже во время еды. Зачастую это приводит к неприятным ситуациям: напиток проливается на ноутбук или смартфон, в результате устройство перестает функционировать. Наиболее опасна для техники сладкая газировка, предупредил в интервью радио Sputnik эксперт в сфере IT-технологий, техноблогер, один из авторов Telegram-канала Pochinka blog Виктор Смирнов. "Самая страшная жидкость – это сладкая газировка, то есть кока-кола и лимонады. Это и жидкость, которая окисляет контакты, и липкое вещество, от которого невозможно отмыть платы. Другой враг электроники – кофе. Помимо сахара в него добавляют молоко, жидкость становиться жирной, это все равно, что пролить на гаджет подсолнечное масло. Тоже очень сложно вымыть, но не так плохо, как с газировками", – пояснил Виктор Смирнов. Залитое сладким напитком электронное устройство необходимо сразу же отнести в сервисный центр, но его могут и не спасти, сказал эксперт. Крепкий алкого
"Самая страшная жидкость". Какой напиток опаснее всего проливать на гаджет
6 января 20246 янв 2024
76
1 мин