На термальных источниках Кындыг в Абхазии я была трижды. Правда, первые два раза мы ездили на машине с Артуром, а в третий поехали своим ходом. Оказалось, что добираться до них из нашего Каштака очень удобно. Из Сухума к источникам регулярно ходит автобус. Отходит он от городского рынка, отправляется по расписанию – в 8, 10 и 14 часов. Это зимнее расписание. Проходит мимо нашего Каштака. Проезд 250 руб. Но можно проехать и на проходящем транспорте. Мы так и сделали. В Абхазии вообще так очень популярно передвигаться. И порой даже дешевле. Только вышли на дорогу – остановилась маршрутка до Агудзеры. Почти пустая. Агудзера ближе расположена, чем Кындыг, но водитель сказал, что довезет нас. За 200 руб. Так что доехали хорошо, минут за 45. Правда, я хотела побывать на источниках Кындыг 1, куда ходит маршрутка, а он высадил нас возле источников Кындыг 2, где мы были и раньше. Первые источники расположены ближе, но от дороги далековато, и там всегда много народа – это видно по скоплению маши
Самостоятельная поездка на термальные источники Кындыг, Абхазия. Как добирались и какой бассейн лучше
6 января 20246 янв 2024
2107
3 мин