Попытки представителей английского футбольного клуба "Сандерленд" помочь болельщикам "Ньюкасл Юнайтед" почувствовать себя желанными гостями на матче Кубка Англии, который должен состояться 6 января, обернулись скандалом после того, как кто-то из персонала расклеил лозунги в поддержку своих принципиальных соперников по всему бару на стадионе "Лайт". Владелец «Сандерленда» Кирил Луис-Дрейфус извинился после того, как в социальных сетях были опубликованы фотографии с вывесками в баре Black Cats, которым пользуются выездные болельщики, с надписью «МЫ ЕДИНИЦЫ» и «ПОМОЖЕМ ЧЕРНО-БЕЛЫМХ ВЗЛЕТЕТЬ ВЫСОКО». «Ньюкасл» традиционно играет в черно-белых полосах, а «Сандерленд» — в красно-белых. «Я хотел бы извиниться перед всеми, кто связан с АФК «Сандерленд», за события, которые произошли сегодня. Как и все наши болельщики, я почувствовал отвращение и обиду из-за циркулирующих в Интернете фотографий неуместных знаков, которые сейчас сорваны», — написал Луи-Дрейфус на своей странице в соцсетях 5 янва
Английский клуб извинился за поддержку соперников: вызвало отвращение
5 января 20245 янв 2024
29
1 мин