Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

С чего начинать, при выпиливании лобзиком, если ты новичок?

Всем доброго времени суток. Сейчас тяжело представить человека у которого нет хобби, ведь без них очень тяжело расслабиться после тяжëлого рабочего дня, или чего то другого •Первым и самым главным этапом является подборка места для работы, это может быть, кладовка, гараж, чердак, комната, погреб, вообще что угодно, главное, чтобы было удобно именно вам и никому другому, лично я работаю в кладовке, 2 на 5 метров, и мне со своим метр 78 см вполне удобно. Дырочки по краям в центре это фазы, куда и надо вставлять их. Кстати этот проект на данный момент делаю я, после завершения обязательно покажу результат. Спасибо, что дочитали до конца мою статью, я очень старался, желаю вам творческих и жизненных успехов. До Свидания !

Всем доброго времени суток. Сейчас тяжело представить человека у которого нет хобби, ведь без них очень тяжело расслабиться после тяжëлого рабочего дня, или чего то другого

•Первым и самым главным этапом является подборка места для работы, это может быть, кладовка, гараж, чердак, комната, погреб, вообще что угодно, главное, чтобы было удобно именно вам и никому другому, лично я работаю в кладовке, 2 на 5 метров, и мне со своим метр 78 см вполне удобно.

  • Второе это выбор инструментов, в первую очередь, это конечно же сам лобзик, струбцина, и специальное народное приспособление для выпиливания его можно сделать своими руками, в следующей статье обязательно расскажу об этом. В добавок к классическому набору понадобятся, самая мелкая наждачка, и небольшие рашпиля, но это уже, если кому то надо. Желательно так или иначе иметь клей ПВА строительный, лак для дерева или какое-нибудь древесное масло.
  • Вот как выглядит моë рабочее место
  • После всей подготовки надо выбрать проект, который вам понравился, если вы новичок не берите сильно тяжелее проекты, в конце статьи я оставлю разные чертежи с размерами для самых простых изделий.
  • После выбора проекта нам понадобится копировальная бумага, она стоит рублей 50 за 10 листов, лично мне 10 листов хватало более чем на 2 года. Гайд как пользоваться копировальной бумагой я сделаю как статью и как видео. Обязательно посмотрите.
Вот компания моей копировальной бумаги.
Вот компания моей копировальной бумаги.
  • После перевода картинки на фанеру мы делаем шуруповëртом дырки там, где они нужны и если они нужны вообще.
  • С самого начала ОБЯЗАТЕЛЬНО вырезаем детали внутри, и только потом вырезаем контур
  • Вырезаем всë то, что нам нужно и соединяем их фазами или иными способами данными в инструкции, фазы склеиваем клеем, можно не жалеть, потом просто уберите это наждачкой или рашпилем, даëм клею застыть столько, сколько написано на инструкции клея.
  • Последняя стадия, это покрытие, изделия лаком или специальным маслом. Это нужно для придания изделию красивого цвета и для того чтобы дерево не гнило, не утрачивали свои качества.
  • Вот пару советов по работе которые помогут вам с тем чтобы ваша работа была более комфортной и менее затратной
  • Первое и наверное очевидное и банальное, это подстилать под место работы газету или не нужные бумаги или что то такое, лак брать лучше тонирующий, а вот в банке или в баллончике то тут кому как удобно. Если во время работы у вас рвëтся пилка, то оцените, почему она у вас поломалась и попытайтесь решить эту проблему, если оторвался маленький кусочек, то его можно просто выкинут, а пилку оставить, просто согнуть лобзик посильнее и закрепить её потуже.
  • Ну и вот как обещал парочка проектов для новичков
Таких нужно две штуки
Таких нужно две штуки

Это низ - 1шт
Это низ - 1шт

Дырочки по краям в центре это фазы, куда и надо вставлять их.

Центральные детали
Центральные детали

Сверху маленькие боковые и днище
Сверху маленькие боковые и днище
Вот какая она должна быть
Вот какая она должна быть

Кстати этот проект на данный момент делаю я, после завершения обязательно покажу результат.

Спасибо, что дочитали до конца мою статью, я очень старался, желаю вам творческих и жизненных успехов. До Свидания !