$€ Два дня назад, рубль стал резко укрепляться. За пару дней он прошёл путь от 91,5 рублей за доллар, до 88,5. И в принципе никаких веских причин для этого не было. Не было новостей. Налоговый период ещё далёко (около недели). Нефть стоит на месте, и при чем ниже 80$. А наша продаётся по цене, вообще около 60$. В общем ничего такого не происходило, что могло бы привести к такому серьёзному укреплению рубля. Не происходило, но только с одной важной оговоркой. Не было ничего такого, что было бы известно широкой публике. А вот в узких кругах, информация оказывается была. О ней, нам обычным холопам, сообщили сегодня (11 января) до обеда. 😊 Она заключается в том, что Минфин возвращается к продаже валюты с 15 января, и планирует её реализовать на 69 млрд рублей, в ближайшие 3 недели. Это, нельзя сказать, что большая сумма для этого рынка. Но какое-то влияние она точно окажет. И можно даже сказать, что это влияние будет скорее психологическим, нежели прикладным. Но это и неважно. Влияни
Они всё знали. Кто заработал на последнем снижении доллара ниже 90?
11 января 202411 янв 2024
35,4 тыс
2 мин