Чародейкою Зимою Околдован лес стоит - И под снежной бахромою, Неподвижною, немою, Чудной жизнью он блестит. И стоит он околдован, - Не мертвец и не живой - Сном волшебным очарован, Весь окутан, весь окован Лёгкой цепью пуховой... Солнце зимнее ли мещет На него свой луч косой - В нём ничто не затрепещет Он весь вспыхнет и заблещет Ослепительной красой. 1852 г. Фёдор Тютчев Всю новогоднюю ночь мело стёжки и дорожки. Погода не отпускала никого из дома. Ещё и морозы грянули. Аж минус 32. Манит лес в такую пору, именно, когда мороз и солнце. Идёшь, любуешься! Ну как не взять телефон в руки? Но пальцы мёрзнут, камера садится. Не выдерживают морозов. Как же жаль неснятых кадров. Искрятся лучи солнца на ослепительно - белом снегу, точно как в стихотворении Тютчева. Но, видимо, в следующий раз будут такие снимки. Доброго здоровья! Приятных путешествий и прогулок!