Нам это надо? После так называемого выигрыша в холодной войне Соединенные Штаты Америки, даже не осознавая этого, упустили великую историческую возможность встать во главе мира свободного от непримиримого противостояния идеологий, от подозрений, страха и ненависти друг к другу. И заслуженно пользуясь своим статусом передового, экономически и научно развитого, могущественного в своем богатстве государства возглавить мировую цивилизацию на пути процветании и утверждения ценностей приемлемых для всей человеческой общности. В результате все оказалось до примитивности просто, до первобытности дико. Идеал свободного западного мира оказался надутым пузырем. За радужной лощенной оболочкой которого благополучно упрятались различные финансовые, военные и промышленные группировки, в мозгу которых навечно отпечаталась, вдавилось как каторжное клеймо, лишь личная выгода и личное процветание. Они от этого никуда не могут деться. Это их суть, устройство их молекул. Потому что если из