Большинство обсуждает разные жизненные ситуации, исходя из своих знаний,то есть полученной информации и как правило,не полной,а значит,однобокой и как результат,мы становимся врагами друг другу.А если учесть,что какая то власть заинтересована,перемешивать правду с ложью,и учитывая новейшие технологии,которые не позволяют отделить одно от другого,то люди наполняют себя этой ложью и становятся легко воспламеняемы,когда руководствуются эмоциями,а не разумом. Поэтому самый первый враг,это мы сами.То если вы поверили в обман,тогда вас направят,на тех,кто не верит,в этот обман или неугодных.Поэтому не нужно углубляться в ту область нашей жизни,в которой вы не разбираетесь или плохо разбираетесь,чтобы вас не смогли использовать как "торпеду".К примеру устраивают провокации,в виде обсуждения трудов или действий тех или иных людей,передергивают или сдабривают ложью.А в общем,Ленин помог нашему народу вырваться из цепких и загребущих рук буржуев!А Сталин помог нашему народу построить новую,велик