«Между законом стоимости в социалистической экономике СССР и законом стоимости в капиталистических странах существует принципиальное различие: во-первых, в СССР отсутствует противоречие между конкретными видами труда, создающими потребительные стоимости, и абстрактным общественно-необходимым трудом, создающим стоимость. Это противоречие в капиталистическом обществе является зародышем кризиса. во-вторых, в СССР нет антагонизма между отдельными предприятиями, производящими стоимости и потребительные стоимости. Этот антагонизм в капиталистической экономике создаётся частной собственностью на средства производства, он приводит к разрушительной конкуренции, анархии производства и в конечном счёте к кризисам. в-третьих, в СССР нет противоречия между той частью стоимости общественного продукта, которая идёт непосредственно на личное потребление, и той частью, которая идёт на расширение производства или на накопление, так как и то и другое принадлежит всем трудящимся. Следовательно, часть стои