Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Казимир Ч

СОВРЕМЕННЫЙ ШАМАНИЗМ

Определённой системы шаманской нет. Сейчас и шаманов тех нет. Кругом одни ряженые. Как впрочем и колдуны да колдухи!  Ранее шаманы жили далеко от людей. отшельниками были. С крепкой верой, почитанием Духов- помощников - подсказчиков! Нельзя сказать , что настоящих шаманов нет. Есть! Но точно не в этой стране. Далеко от сюда. также живущих по своим правилам и согласно традиций, которые бережно хранят и тихонько передают из поклонения в поколение.   Все шаманы воспринимают сновидения как мир реально существующий и у них действительно идут вещие сны. Так как они не загажены и имеют хороший контакт со своими помощниками, которые вещают правду .  Осознают шаманы все вокруг как единое и живое, наделённого частицей Великого Духа, его воплощением.  Как следствие - шаман способен именно общаться, творя истинное колдовство, ведь изменяя мир ,он изменяет себя и наоборот.  Места нахождения и расположения жилища шаманов ранее делили на разные группы, к примеру, Северные,Сибирские, Гавайские... но э

Определённой системы шаманской нет. Сейчас и шаманов тех нет. Кругом одни ряженые. Как впрочем и колдуны да колдухи! 

Ранее шаманы жили далеко от людей. отшельниками были. С крепкой верой, почитанием Духов- помощников - подсказчиков! Нельзя сказать , что настоящих шаманов нет. Есть! Но точно не в этой стране. Далеко от сюда. также живущих по своим правилам и согласно традиций, которые бережно хранят и тихонько передают из поклонения в поколение. 

 Все шаманы воспринимают сновидения как мир реально существующий и у них действительно идут вещие сны. Так как они не загажены и имеют хороший контакт со своими помощниками, которые вещают правду .

 Осознают шаманы все вокруг как единое и живое, наделённого частицей Великого Духа, его воплощением.

 Как следствие - шаман способен именно общаться, творя истинное колдовство, ведь изменяя мир ,он изменяет себя и наоборот.

 Места нахождения и расположения жилища шаманов ранее делили на разные группы, к примеру, Северные,Сибирские, Гавайские... но это только по месту нахождения племён таких. Где-то менялись незначительно традиции. А в целом вера, почтенное отношение к Бесам - все было одинаково.

 Ну а в нынешнем мире какие шаманы? 

 Черпают информацию кто где может, сказки читают, сами ни в Бога ни в Диавола не верят - зато называют себя шаманами. 

 Бестолково собирают травы! Варят, пьют, курят.... галлюцинации ловят и гордо зовут себя шаманами или потомками Шаманов. 

 Дураков много развелось нынче. На сны внимание обращают крепко! А ведь сны не обязательно от помощников могут идти, может быть плод ярких фантазий. Редко кому снятся прям вещавые сны. То надо Беса иметь и контакт крепкий. 

 Ох и сказочников развелось. Круголя шаманы да ведьмы потомственные. В 5-10-13 поколениях, говорят чушь и сами веруют в неё.

ZION
Казимир Черный
КАЗИМИР ЧЕРНЫЙ - YouTube

Всем мира, добра и благополучия!

Казимир Черный.