Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Любимый Сочи со всех сторон

Сочи снова под ударом стихии: мощный шторм, град и ураган терзают курорт

Снова мегашторм ?! 😲 Декабрь в Сочи лютует, за курорт реально страшно - буквально только-только разгребли часть разрушений и иных последствий "шторма века", как побережье снова потряхивает: пляжи в очередной раз смыло, набережную заливает мощнейшими волнами, а люди разбегаются куда глаза глядят ...🙈Это зима, товарищи! А это вести с морей (внеплановые )), добро пожаловать на борт, дорогие друзья) 🌊 Вот один из минусов отдыха в Сочи, в том числе на новогодние праздники - нереально непредсказуемая погода (в отрицательном плане), ливни, грозы и шторма. 23 декабря у нас чего только не было - и ливень, и гром, и град шёл несколько раз! Температура понизилась до +8 градусов , но это не предел - 24 декабря, то есть сегодня , нам обещают снижение до +3-4 градусов )) 😁 Это уже самая настоящая зима, не только для Сочи. В предгорных районах точно выпадет снег, возможно выпадет и на побережье , кто знает , я уже ничему не удивлюсь , зима нынче суровая... Хоть снег в обычных условиях выпадает

Снова мегашторм ?! 😲

Декабрь в Сочи лютует, за курорт реально страшно - буквально только-только разгребли часть разрушений и иных последствий "шторма века", как побережье снова потряхивает: пляжи в очередной раз смыло, набережную заливает мощнейшими волнами, а люди разбегаются куда глаза глядят ...🙈Это зима, товарищи!

Вечер 23 декабря 2023 года. Где-то мы такие волны уже видели, недавно)))
Вечер 23 декабря 2023 года. Где-то мы такие волны уже видели, недавно)))

А это вести с морей (внеплановые )), добро пожаловать на борт, дорогие друзья) 🌊

Ёлка на набережной Сочи. Фото автора
Ёлка на набережной Сочи. Фото автора

Вот один из минусов отдыха в Сочи, в том числе на новогодние праздники - нереально непредсказуемая погода (в отрицательном плане), ливни, грозы и шторма.

Немного для новогоднего настроения:)
Немного для новогоднего настроения:)

23 декабря у нас чего только не было - и ливень, и гром, и град шёл несколько раз! Температура понизилась до +8 градусов , но это не предел - 24 декабря, то есть сегодня , нам обещают снижение до +3-4 градусов )) 😁 Это уже самая настоящая зима, не только для Сочи. В предгорных районах точно выпадет снег, возможно выпадет и на побережье , кто знает , я уже ничему не удивлюсь , зима нынче суровая...

Сочи, 23 декабря. Фото автора
Сочи, 23 декабря. Фото автора

Хоть снег в обычных условиях выпадает у нас примерно в феврале , его можно ждать в любой момент - метеорологи обещали нам ВСЕ природные явления сразу)) 😎

Прогуливаясь вечером по набережной , было реально страшно - в очередной раз всё засыпано галькой, в некоторых местах разбита плитка, работники кафешек и ларьков в срочном порядке укрепляли свои рабочие места - по-быстрому что-то сверлили, стучали, монтировали какие-то доски - закрывались от моря, прекрасно представляя, чем грозит такой мощный шторм - буквально пару недель назад было такое, что смыло всех, даже первые этажи отелей, эллингов, кафешек и магазинов...Не пощадило море и жилые дома.

Фото автора, море 23 декабря
Фото автора, море 23 декабря

Вечер 23 декабря, снова вся набережная завалена камнями из моря. Фото автора
Вечер 23 декабря, снова вся набережная завалена камнями из моря. Фото автора

Конечно, вчера не было десятиметровых волн и шторма в 7 баллов , как во время "шторма века", но он тоже не сразу показал себя во всей красе... Начинался он точно так же))

Шторм начинался ещё 22 декабря. Фото автора
Шторм начинался ещё 22 декабря. Фото автора

А уже совсем к ночи на улице поднялся такой ветрище, что мама не горюй! 🙈 Просто ураганище! И я представляю , какой шторм может "надуть" подобный ураган! Если уже до этого набережную заливало и деревья попадали, то теперь уж точно... Боюсь , опять стихия наворотит дел.

Осторожней , друзья, по возможности оставайтесь дома и не рискуете жизнью, не выходите на перекрытые буны и тем более не вздумайте купаться ! Знаю, предупреждения выглядят странно, но каждый раз оказывается , что находятся люди, которым ума хватает лезть к морю (и в море!) в любое время и при любой погоде ! К сожалению ... Чаще всего это заканчивается печально.

Жуть в Сочи. Фото автора
Жуть в Сочи. Фото автора

Немного поснимала видео, какая жуть снова творилась на набережной курорта...и судя по всему , до сих пор продолжается.

Будем посмотреть , что из этого выльется...По возможности лучше держаться подальше от воды, Нептун в декабре у нас явно не в духе ((

А мы готовимся тонуть, мёрзнуть и... зимовать , в общем)) 😉

Как у вас погода, дорогие друзья , есть необычные явления ? Делитесь в комментариях , всегда рада обратной связи ) 😘

На этом у меня пока всё, спасибо огромное за внимание , мне очень приятно , что читаете меня ) 🥰 Отдельное спасибо за лайк 👍 и подписку - очень ценю вашу поддержку , ведь я пишу именно для вас! До новых встреч , не переключайтесь :)