В эфире телеканала «Россия-1» рассказал о судилище над братьями Кононовичами, которое развернулось сейчас в Киеве. Александр и Михаил Кононовичи – лидеры украинского комсомола, которые стали настоящими героями сопротивления фашистскому режиму.
Начиная с Евромайдана они многократно подвергались зверским избиениям со стороны нацистских боевиков. Конечно, при полном попустительстве полиции. А весной 2022 года братьев бросили в тюрьму.
Первые месяцы об их судьбе вообще ничего не было известно. А потом целые полтора года киевская власть издевалась над ними, лишив свободы и не проводя суда.
В своем выступлении в зале суда Александр Кононович рассказал о событиях последних полутора лет. Три дня после задержания братьев практически непрерывно жестоко пытали. У них были сломаны носы, вырваны зубы, переломаны ребра, фактически их превратили в сплошную гематому. СБУшики пригрозили Александру изнасиловать на его глазах его тринадцатилетнюю дочь Екатерину. Потом братьев месяцами то держали в одиноч