Сегодня был в районе станции метро Владимирская и заметил новый петербургский арт-объект, размещённый на крыше дома. С недавнего времени здесь поселился волк. Откуда родом это загадочное существо я узнал из интернета. Волк - один из героев мультфильма "Fantastic mr. Fox" ("Бесподобный мистер Фокс"). Это кукольный мультфильм Уэса Андерсона, снятый по мотивам одноимённой книги Роальда Даля. Первый мультфильм режиссёра Уэса Андерсона. Выпущен осенью 2009 года. Занимает 15 место в списке самых кассовых кукольных мультфильмов. Сам я этот мультфильм не смотрел. Судя по роликам в интернете, волк в сюжете играет секундную, но знаковую роль. Общаясь с очеловеченным мистером Фоксом (лисом) на языке жестов, волк поднимает свою лапу в знак приветствия (встреча разумного животного, умеющего говорить и дикого зверя, который загадочно откликнулся на жест). Вообще, надо будет мультфильм теперь посмотреть, чтобы сделать точные выводы относительно сюжета, его силы и вообще смысла данного момента. Но.
В Петербурге на крыше дома поселился волк! Необычный арт-объект приветствует жителей Северной столицы
20 декабря 202320 дек 2023
1104
1 мин