Наверняка многие сталкивались с такой проблемой, как относится тренер к своим подопечным. И причём даже сами тренера не скрывают эту проблему, а просто закрывают глаза на это. И вроде всё не плохо, работа продвигается, подопечные растут пусть даже не быстро как хочется, но всё же растут, но..... Да да и менно та самая НО. Парой наблюдаешь работу тренера и не много ужасаешься тому, что происходит на тренировках и на соревнованиях. Дак всё же в чём причина такого отношения? С научной точки зрения тренер (англ. trainer, от train — воспитывать, обучать, готовить) — специалист в определённом виде спорта, руководящий тренировкой спортсменов. Возможно у них такое отношение начинает проявляться, когда специалист другого уровня (другой специальности) начинает залазить в его процесс работы, в его процесс воспитания спортсменов одним словом навязывать то что хочет другой специалист. Разумеется это не допустимо, кому понравится когда кто то лезет в твою работу? Конечно не все тренера себя так веду