Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Отношение тренеров к своим подопечным.

Наверняка многие сталкивались с такой проблемой, как относится тренер к своим подопечным. И причём даже сами тренера не скрывают эту проблему, а просто закрывают глаза на это. И вроде всё не плохо, работа продвигается, подопечные растут пусть даже не быстро как хочется, но всё же растут, но..... Да да и менно та самая НО. Парой наблюдаешь работу тренера и не много ужасаешься тому, что происходит на тренировках и на соревнованиях. Дак всё же в чём причина такого отношения? С научной точки зрения тренер (англ. trainer, от train — воспитывать, обучать, готовить) — специалист в определённом виде спорта, руководящий тренировкой спортсменов. Возможно у них такое отношение начинает проявляться, когда специалист другого уровня (другой специальности) начинает залазить в его процесс работы, в его процесс воспитания спортсменов одним словом навязывать то что хочет другой специалист. Разумеется это не допустимо, кому понравится когда кто то лезет в твою работу? Конечно не все тренера себя так веду

Наверняка многие сталкивались с такой проблемой, как относится тренер к своим подопечным. И причём даже сами тренера не скрывают эту проблему, а просто закрывают глаза на это. И вроде всё не плохо, работа продвигается, подопечные растут пусть даже не быстро как хочется, но всё же растут, но..... Да да и менно та самая НО. Парой наблюдаешь работу тренера и не много ужасаешься тому, что происходит на тренировках и на соревнованиях. Дак всё же в чём причина такого отношения?

С научной точки зрения тренер (англ. trainer, от train — воспитывать, обучать, готовить) — специалист в определённом виде спорта, руководящий тренировкой спортсменов. Возможно у них такое отношение начинает проявляться, когда специалист другого уровня (другой специальности) начинает залазить в его процесс работы, в его процесс воспитания спортсменов одним словом навязывать то что хочет другой специалист. Разумеется это не допустимо, кому понравится когда кто то лезет в твою работу? Конечно не все тренера себя так ведут, в большинстве подопечные тянутся к своим тренерам и доверяют им больше чем себе. Но и есть исключения, когда спортсмен от части наверное дети не хотят заниматься этим видом спорта потому что отношение тренера желает лучшего. Они просто боятся сделать ошибку и знают что последуют штрафные санкции.

Детский спорт сам по себе очень интересный. Он не предсказуем, да и взрослый наверно такой же. Но детский спорт наверно самый важный в развитии будущего спортсмена или просто хорошего человека. Думаю тренер от части старший брат или сеста для ребёнка именно на начальном этапе и в дальнейшем должен оказывать поддержку, мы как родители и так это делаем, но вот если тренер показывает уважение и стремление помочь подопечному, пойдёт только в плюс, как тренеру так и подопечному.

На мой взгляд тренерам не нужно повышать голос, оскорблять, унижать своих подопечных, пользы от этого ни какой. Это моё мнение, у Вас возможно и другое. Просто подопечный из кожи вон будет лезть чтобы доказать своему тренеру, что он способен достичь успехов и повысить свой уровень, но какой ценой? Пока не перегорит и не найдёт что то новое для себя. Тогда зачем проделывать такой путь чтобы потом бросить всё это.

Мысли в слух, не судите строго.