Пруд в парке "Изумрудном" не использовали под каток несколько десятилетий. Этой зимой он заработал впервые за очень долгое время, вспоминают старожилы Спустя десятилетия парковый каток готов принимать гостей. И это единственное в Барнауле место для массового катания, организованное на водоеме. Его открыли для посетителей во вторник, 19 декабря. Пока – в тестовом режиме. Официально место притяжения заработает 23 декабря, на эту же дату запланирован праздник для всех гостей парка "Изумрудного". Фотокорреспондент "Толка" в числе первых горожан побывал на льду. Кататься – ок Погода не подвела и позволила барнаульцам повеселиться, насладиться зимними забавами, красотой парка и участниц конкурса "Мисс Алтайская зимовка" Еще недавно здесь работала техника, заливая и выравнивая замерзшую поверхность пруда. А сейчас ярко блестит крепкий лед. Его толщина – более 40 см. И первые посетители уже опробовали его на прочность. "Его подготовка потребовала определенного терпения. Нужно было дождаться,
"Изумрудный" лед: в Барнауле открыли единственный в городе каток на пруду. Фото
20 декабря 202320 дек 2023
40
3 мин