Открытие очередного сезона Первенства двуреченской любительской хоккейной лиги состоялось 14 декабря. Уже пятый год подряд проходят захватывающие матчи, организованные Ключевским заводом ферросплавов, которое с гордостью поддерживает и развивает хоккейную культуру.
В этом сезоне на льду сразятся 8 команд Сысертского городского округа: Турнир будет проходить с декабря 2023 года по февраль 2024 года.
Первые захватывающие игры этого сезона состоялись в день открытия. На ледовом поле встретились команды «Металлург» и «Дельфин», а также «Арамиль» и «Исток». Металлург вырвал победу у противника, на последних секундах забив решающую шайбу в ворота Дельфина. Матч завершился со счетом 3:2. В составе команды-победителя отличились игроки Никита Неуймин, Руслан Сагдеев, Андрей Мыльников. Игра команд «Арамиль» и «Исток» завершилась со счетом 5:1. По информации Ключевского завода ферросплавов.