Время чтения — 2 мин В любой неудаче есть червячок радости. Опоздал на поезд — зато больше не придется бежать за ним. Столкнувшись с неудачей, спустя какое-то время запускается процесс поиска нового сценария действий. Как провести время до следующего поезда. Дно конца построив сценарий, понимаешь, что не так уж и плохо, что опоздал. Можно закончить дела, которые не успел перед отъездом. Уже и не так досадно. Плюсы есть в каждом событии. Даже конец света кажется не таким ужасным, когда понимаешь, что все негодяи погибнут, а проблемы — закончатся. Лицо неудачника Столкнувшись с неудачей, меняется лицо. Появляются растерянность, грусть, отчаяние. Промежуток между неудачей и тем, когда кто-то увидел ваше лицо, — очень важно. Человека с опустошенным лицом вычеркивают из многих списков. Таких людей не хочется приглашать на встречи и мероприятия, им не хочется давать деньги в долг. И так всё плохо. Человек же с оптимистичным лицом всегда является желанным гостей. Даже узнав про неудачу, у люд