Пока многие мои соотечественники носятся с цитатами из рокеров, начинавших в 80-е годы, я предпочитаю всё же иногда посматривать на то, что делается в современной музыке. Естественно проще всего вообще сказать, что никакого русского рока не существует, и вообще я занимаюсь ерундой. В общем-то, подход мне хорошо знакомый и никакого удивления он не вызывает. Если кому-то неинтересно, что делается на отечественной сцене, то никто и не заставляет это слушать. Я же не корчу из себя эстета и иногда с удовольствием слушаю что-то русскоязычное. В конце концов, это мой язык. Я на нём говорю, я на нём думаю, и мне любопытно как кто-то другой складывает из слов предложения. Строго говоря, Алексей Никонов это пример человека вроде бы живущего в 21 веке, но ассоциации лично у меня он вызывает, конечно, с прошлым столетием. И нет, не с 90-ми годами, когда он пришёл в музыку. Я бы скорее его представил где-то рядом с Есениным и Введенским. Он будто случайно родился не в то время. Ну, или наоборот как