Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я из другого мира...Часть 1

Я знаю, что вы мне никогда не поверите. Никто не поверит, да и сам я уже спустя 40 лет сомневаюсь в своей правде, настолько я привык.. Мне уже за 50, меня зовут Максим и специально для канала "За Грань Понимания" я расскажу свою историю.
Это произошло со мной в 1981 году. На тот момент мне было 10 лет. Детьми мы играли где могли и не берегли себя. Недалеко от дома у нас был старый бетонный завод, который уже 2й год никак не эксплуатировался. Была история, что там произошла авария и погибло много рабочих. После этого его закрыли, а сотрудников перевели на другие предприятия.
Мы с Колей пошли полазить по этой заброшке в надежде найти что-то интересное. Я прекрасно помню Николая. Это был мой друг из соседнего дома, мы с ним дружили еще с детского сада, так как жили в одном дворе и наши мамы регулярно виделись на детской площадке.
Сторож этого большого заводского комплекса делал обход только по вечерам, что бы тунеядцы не распивали там водку. А днем здания пустовали. Мы это знали, так

Я знаю, что вы мне никогда не поверите. Никто не поверит, да и сам я уже спустя 40 лет сомневаюсь в своей правде, настолько я привык.. Мне уже за 50, меня зовут Максим и специально для канала "За Грань Понимания" я расскажу свою историю.

Это произошло со мной в 1981 году. На тот момент мне было 10 лет. Детьми мы играли где могли и не берегли себя. Недалеко от дома у нас был старый бетонный завод, который уже 2й год никак не эксплуатировался. Была история, что там произошла авария и погибло много рабочих. После этого его закрыли, а сотрудников перевели на другие предприятия.
Мы с Колей пошли полазить по этой заброшке в надежде найти что-то интересное. Я прекрасно помню Николая. Это был мой друг из соседнего дома, мы с ним дружили еще с детского сада, так как жили в одном дворе и наши мамы регулярно виделись на детской площадке.

Сторож этого большого заводского комплекса делал обход только по вечерам, что бы тунеядцы не распивали там водку. А днем здания пустовали. Мы это знали, так как мы были там уже несколько раз и другие ребята рассказывали нам об этом.
Как обычно взяв ручной фонарик и вещмешок мы средь бела дня выдвинулись в одно из зданий завода. пролезли в дыру сетчатого забора и через разбитое окно забрались внутрь. Кругом был разбросан мусор и было тихо. Только шум с улицы доносился в здании. Мы поднялись на второй этаж и начали обходить помещения кабинетов, которых было много. Не найдя ничего интересного и пугаясь вечно чего-то мы решили подняться на этаж выше и посмотреть, что там. Перила вдоль ступеней были уже заботливо срезаны кем-то, по этому мы старались идти аккуратно ближе к стене.
Когда поднялись на этаж, дверь была запрета. Подергали ручку, потолкали ее плечом в надежде ее открыть, но все в пустую. Тут мне пришла в голову мысль выбить дверь с разбегу. Только сейчас я понимаю, что я своим маленьким весом вряд ли бы смог это сделать. Но тогда я был уверен, что у меня это получится наверняка. Я сказал Коле отойти, а сам начал пятиться назад, что бы взять разгон. Сам того не заметив я отошел на край этажа и как только моя нога не ощутила под собой пола, я опрокинулся назад хватаясь за воздух...