Я знаю, что вы мне никогда не поверите. Никто не поверит, да и сам я уже спустя 40 лет сомневаюсь в своей правде, настолько я привык.. Мне уже за 50, меня зовут Максим и специально для канала "За Грань Понимания" я расскажу свою историю.
Это произошло со мной в 1981 году. На тот момент мне было 10 лет. Детьми мы играли где могли и не берегли себя. Недалеко от дома у нас был старый бетонный завод, который уже 2й год никак не эксплуатировался. Была история, что там произошла авария и погибло много рабочих. После этого его закрыли, а сотрудников перевели на другие предприятия.
Мы с Колей пошли полазить по этой заброшке в надежде найти что-то интересное. Я прекрасно помню Николая. Это был мой друг из соседнего дома, мы с ним дружили еще с детского сада, так как жили в одном дворе и наши мамы регулярно виделись на детской площадке.
Сторож этого большого заводского комплекса делал обход только по вечерам, что бы тунеядцы не распивали там водку. А днем здания пустовали. Мы это знали, так