Топ 4 вело блогера вело путешественника о которых хотелось бы рассказать!
Благодаря этим людям я и сам начал путешествовать по России на велосипеде.
Побуду немного в шкуре критика или если быть более точным сделаю краткую аналитику!
Этот список составлен из моих предпочтений в выборе просмотра контента! И я очень уважаю этих людей одинаково, просто они разные, но а так как они ещё и популярны в свете вело путешествий, то вот и решил оборзеть и хайпануть на их именах! Без лишней скромности скажу!
( Только не кому не говорите) я тоже хочу набрать много подписчиков и быть известным вело блогером.
Список составлен не из-за популярности этих людей, а всего лиш точка зрения Бороды.
Буду отталкиваться только из своих эмоциональных, зрительных предпочтений.
Про себя же отмечу, что в этом списке я самый червь.
Я больше курортник который ездит на юга отдыхать на велосипеде, где в последствие по своему обыкновению впадаю во все тяжкие!
Кстати! Ваш список может отличаться и мне интересно узнать мнение вашего списка топов! И почему вы смотрите этих блогеров и не обязательно из этого списка!
И так погнали по моему списку.
1 место на этом пьедестале занимает
Герман Трубицын. Из-за своей простоты и подробности освещения темы вело путешествия.
Так как у него всё гармонично и не навязчиво. Не бесит лишняя музыка в контенте, нет излишних посторонних вставок, монтаж простой и легко смотрится. Оптимальная длина роликов, это 30-40 минут. А так же много бытовухи и дороги!
А главное то что он показывает трудность и саму душу этого вида туризма. Не каких излишков в плане питания и удобств!
( Во многом это мой гуру, у него я взял концепцию для своих роликов.)
Так же гармония подачи материала Германа без игры на камеру и выдавленного из себя пафоса. Просто жизнь!
Жалко что на данный момент он перестал ездить на велосипеде на дальняки.
Надеюсь это его временное решение. Тем не менее я надеюсь что он ещё куда-нибудь поедет и отснимет хороший материал!
2 место это конечно же Андрей Едунов.
По своей стилистике тоже сплошной минимализм подробное освещение трассы, правда бытовушки немного, поменьше чем у Германа. Опять же не навязчивая простота и подача материала, полная автономность и просто дичайшие дальняки по
10 000км.
Едунов хоть и пытается нагнать пафоса своей философией, обычно делая вставки из цитатников известных людей.
Правда в последнее время он немного испортился своим монетизированием контента. Это не в коем случае не в упрёк Андрюхе, блогер должен зарабатывать что бы путешествовать и снимать для нас контентищеееее...
По своему опыту скажу это труд совсем не лёгкий.
Но я считаю что, прежде всего это хобби и это прежде всего любовь к этому виду отдыха.
Когда в этом деле появляется бизнес то меняется сама аура этого человека и видится какой то фальш.
Возникает сразу вопрос, а правда это тебе нравится? Или всё опять из-за денег!
Ещё в последнее время в погоне за хайпом или просто ещё по каким то причинам Андрюха перестал быть резко социопатом и решил по пилигримить и поехал к девушке.
Это тоже немного создало диссонанс в восприятии контента Андрюхи!
Но Слава Богу он опять сел на велик и едет в Алтайский Край, но на горизонте мелькает опять пилигимство.
Это не хорошо и не плохо!
Это Санта Барбара и её тоже люди будут смотреть.
Впрочем смотрим, следим, болеем.
Хороших путешествий Андрюха.
3 место в моём списке я даже не знал кого поставить на это место это или Верин Руслан или Рагозин Валерка.
Впрочем выбор для меня очевиден! Это Валера Рагозин. У него контент оригинально отличается от контента Германа и Андрюхи.
Сама подача материала более профессионально и качественно сделана. Монтаж очень хороший и много музыкального сопровождения в отличие от других вело блогеров. Валерка умеет красиво и качественно вставлять музыку в ролики. Несколько пафосная подача материала, но не смотря на всё это в этом человеке видна история и его жизнь. Из-за глубины своих прожитых лет и своего жизненного опыта он может показать и выразить свои эмоции и правильно преподать это зрителю. Хотя и несколько в пафосно эмоциональном варианте.
Эмоциональность Валеры придаёт совсем отличную подачу, но даже это в его сюжетах организирует с его образом пилигрима, что в отличие от Андрюхи Едунова это наоборот диссонирует с его образом!
Впрочем это лишь моё мнение.
Пожелаем удачи Валерке и погнали дальше.
4 место занимает у меня Верин Руслан. У него тоже своё восприятия и оригинальность контента, особая характерно мажорная подача и дорогие велики, а так же путешествие хоть и по дикому, но с баблом и хорошим снаряжением.
Большим количеством посещённых им стран и мест вселяет уважение к его контенту ну и как человеку. Не смотря на то что у него есть финансовая свобода, он простой в общении парень, по крайней мере создаётся такое впечатление.
Статья не в коем случае не ставит этих людей на пьедестал первого или второго места. Статья про характеристику подачи материала и моё видиние .
По большому счёту эти люди сделали много в популяризации вело тематики и достойны уважения за свои труды!
Так же я смотрю и других блогеров. Но в этот список они не вошли потому что не могу выделить изюминку у этих людей хотя все достойны просмотров и уважения!
Да и статья получилась бы очень длинной.
Делать оценку людей, где присутствует собирательный образ от каждого блогера по чуть чуть и подгонка контента.
Просто прежде всего был смысл написать о пионерах вело блогинга, а не размазывать эту статью до сотого места!
Скажу лишь одно! Есть очень много достойных и оригинальных людей которые выдают похожий контент и популяризируют этот вид отдыха.
Всем добра!
Так же не стоит писать о ошибках и знаках препинания ( это вообще моя фишка!)
#едунов #рагозин #верин #трубицын #велопутешествие #путешествие #вело #велосипед