По факту, аэрогриль и духовка с конвекцией работают одинаково. Это если кто-то не знал, как я например. Сейчас все хвалят аэрогриль за возможность приготовить полезные и вкусные блюда. Без масла, а выглядит очень аппетитно и картофель и курочка с румяной, хрустящей корочкой. Рекламируют блогеры, так ещё и знакомые начали хвастаться. Какая незаменимая вещь, так мясо вкусно и быстро готовит. А главное без лишних жиров. Так хвалили, что мне тоже захотелось. Но я, как принято сейчас говорить, очень "душный" человек. Мне нужно знать принцип работы этого устройства. За счёт чего, как и почему. Оказывется, приготовление происходит за счёт горячего потока воздуха. Та самая система конвекции, которая у меня уже есть в электрической духовке. Две вещи с одинаковыми функциями мне не нужны. Отличия у них только в размерах. За счёт этого она гораздо быстрее прогревается чем духовка. Тем самым мы можем сэкономить на электричестве. Ну чтобы экономия была существенной нужно часами каждый день