Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ЛенМир

Первые шаги к вам!

Первые шаги к Вам! Добрый вечер!
Кто читает сейчас мои мысли!
Вспоминаю, когда я отправила своё первое письмо в конверте?
Кому?
Мои самые первые письма летели из Артека - пионерского детства!
Я вам отправлю фото того письма из 1979 года!
Тогда, 45 лет назад, мне было 13 лет, я получила счастливый билет -
путёвку в Артек за хорошую учёбу, примерное поведение, за участие
в олимпиадах по математике, химии, других предметах. Это было моё
первое путешествие на самолёте за тысячи километров!
Единственная связь с родными - письма, в которых надо было
сообщить, как долетела, как устроилась, как кормят, рассказать
о новостях, что со мной происходит, чем занимаемся, как дела в
школе, обо всём написать - опустить письмо в ящик и ждать ответ
от родных, и потом радоваться каждому слову в полученном письме!
Пять Артековских письма живут со мной!
Первая, мама, хранила их в серванте вместе с другими письмами и
открытками от родных, близких людей, потом я обнаружила через
несколько лет, что ма

Первые шаги к Вам!

Добрый вечер!
Кто читает сейчас мои мысли!
Вспоминаю, когда я отправила своё первое письмо в конверте?
Кому?
Мои самые первые письма летели из Артека - пионерского детства!
Я вам отправлю фото того письма из 1979 года!
Тогда, 45 лет назад, мне было 13 лет, я получила счастливый билет -
путёвку в Артек за хорошую учёбу, примерное поведение, за участие
в олимпиадах по математике, химии, других предметах. Это было моё
первое путешествие на самолёте за тысячи километров!
Единственная связь с родными - письма, в которых надо было
сообщить, как долетела, как устроилась, как кормят, рассказать
о новостях, что со мной происходит, чем занимаемся, как дела в
школе, обо всём написать - опустить письмо в ящик и ждать ответ
от родных, и потом радоваться каждому слову в полученном письме!
Пять Артековских письма живут со мной!
Первая, мама, хранила их в серванте вместе с другими письмами и
открытками от родных, близких людей, потом я обнаружила через
несколько лет, что мама берегла эти мои детские первые письма,
они переезжали с нами из города в город, тихо лежали рядом с нами.
Уже взрослая, я взяла у мамы эти письма из Артека - это была память
о тех моих ярких эмоциях и впечатлениях.
Мама, баба умерли, а письма к ним остались - грустно.
Я хочу сказать, что связь через письма ощущаю материально, стираются
время, года, десятилетия - писала, как только что, всё помню, до мелочей!
Помню, что я хотела донести до родных, что со мной всё хорошо, я
радовалась, что я в Артеке, вижу Черное море, горы, пальмы, кактусы,
со мной интересные ребята и пионервожатые, у нас столько разных
занятий, поездок. И я чувствовала, что мама и баба радуются за меня
искренне и всегда ждут меня!
Сейчас письма люди пишут в особых случаях, редко.
Круто изменилось общение между людьми. Отправлю свои мысли вам-
письмом или статьёй назвать - донесётся мгновенно до читающего,
в отличие от писем, которые были в пути почти неделю.
Хочу добавить, что всемирная сеть интернета дала мне и вам совершенно
новую связь с многомиллионной аудиторией! Спасибо, что можно это
испытать!
Вы писали письма? Какое было ваше первое письмо, кому адресовано?
Мне будет интересно с вами говорить.