Из чего создан человек? Есть ли в нем что-то особенное, что выделяет его из всех других Божьих творений? Для чего Бог создал семью? Что было запрещено Адаму и Еве в Эдемском саду? Бог создал человека из праха земного и наши тела в конце концов снова вернутся в землю. Однако, мы гораздо больше, чем просто прах, потому что Бог дал человеку дыхание жизни. Мы созданы совершенно иным способом, нежели любые другие существа во вселенной.
Бог создал семью — чтобы мужчина и женщина любили друг друга, а также любили Бога и исполняли его заповеди. В Библии подчеркивается, что жена не должна командовать или унижаться, она создана равной мужу. Бог поселил первых людей в Эдемском саду, где им было запрещено только одно есть плоды с дерева познания добра и зла. Это было своего рода проверкой их веры и послушания. Потому что дав нам дыхание жизни и наделив нас свободой выбора.
Бог возложил на нас большую ответственность. Как вы думаете, в чем она выражается?