Одна из самых известных игроков в женский дартс Дета Хедман выступила против участия трансгендеров в женских соревнованиях: неправильно с самого начала. Победительница семи турниров высшей категории Международной федерации дартса (WDF) англичанка Дета Хедман считает, что трансгендеры не должны принимать участие в женских турнирах по дартсу. Об этом она заявила в открытом письме, опубликованном на своей странице в социальных сетях. Это произошло после того, как представитель Новозеландии Виктория Монахан стала первым трансгендером, принявшим участие в женском чемпионате мира WDF. Она уступила англичанке Сюзанн Смит в матче первого раунда со счетом 0-2 по сетам. «В Лейксайде я встретил Викторию Монахан и [я] должна признать, что она забавный персонаж. Мы подшучивали и немало посмеялись. Но мое личное мнение заключается в том, что трансгендеры не должны играть в женских рейтинговых турнирах», - написала Хедман. Хедман также общалась с доктором Линдой Даффи, бывшему первому номеру мирового
Трансгендеры не должны играть в женских турнирах, убеждены английские спортсменки
14 декабря 202314 дек 2023
2
1 мин