Дисклеймер: наша студия не заключала договор с Минздравом. Эту работу мы сделали, чтобы совместить приятное с полезным: приятное – получить интересный кейс в портфолио, полезное – показать новый уникальный стиль муниципальных поликлиник города Новосибирска. На данный момент почти все сайты новосибирских поликлиник работают на одном и том же шаблоне. Портал ГосУслуг и МФЦ уже обрели собственный фирменный стиль – узнаваемый и вполне сопоставимый по качеству с частными учреждениями. Поликлиники пока остаются в стороне от этой тенденции. В Новосибирске в качестве «опознавательных знаков» государственные медицинские учреждения используют герб города: Вот так он выглядит в слегка упрощенном виде (полная версия включает не только черных соболей и Обь, но и лук, стрелы, флаг и корону): Наша версия логотипа: защита от вирусов и звезда жизни В качестве альтернативы сибирским соболям мы предложили вот такой символ: Звезда в правой части символизирует, во-первых, вирус, и – вместе с щитом – защиту
Кейс: создание концепта дизайна фирменного стиля новосибирских поликлиник
13 декабря 202313 дек 2023
2
1 мин