В сезоне-2023/24 СКА выступает в Ледовом дворце. В Санкт-Петербурге ранее открылась «СКА-Арена» вместимостью 21500 зрителей. Ранее председатель совета директоров СКА Александр Медведев заявил, что клуб думает о переезде на «СКА-Арену» на плей-офф. – Как вы относитесь к тому, что СКА на плей-офф может переехать на «СКА-Арену»? Об этом только что сказал председатель совета директоров клуба Александр Медведев. – Мы этот вопрос еще не обсуждали. Здесь надо прорабатывать все детали. В моем понимании – мы играем плей-офф в Ледовом дворце. Потому что здесь все родное, это наше преимущество домашнего льда. Чтобы побеждать, нам нужно иметь свою площадку. Это надо с начала сезона заезжать, проводить предсезонные сборы и турниры. Здесь, в Ледовом, каждый миллиметр льда – свой. Для того мы работу здесь проводим. Тут атмосфера наша, и на новой арене надо начинать играть с начала сезона. Есть же такая практика – и омский «Авангард», и новосибирская «Сибирь», и все другие команды переезжали с начала
Ротенберг о «СКА-Арене»: «В моем понимании – мы играем плей-офф в Ледовом дворце. Здесь все родное, это наше преимущество домашнего льда»
12 декабря 202312 дек 2023
475
1 мин