Снова забурился в старую добрую Might&Magic 7, и вспомнил, какой недостаток этой командно-ролевой игры меня всегда вымораживал.
У персонажей есть важные задания по повышению титула, два для каждого. Волшебник становится чародеем, следопыт - охотником, рыцарь - всадником, паладин - крестоносцем и т. д. Второе задание даётся тогда, когда выбираешь, на чьей ты стороне - Света (маги Бракады и Гэвин Магнус) или Тьмы (некроманты Дейджи и Арчибальд Айронфист).
Так вот, у разных классов эти задания получаются абсолютно неравноценными. Можно себе представить, как их получает наша группа протагонистов.
...Эрафия, город Стедвик, апрель 1168 года.
- Чтобы получить титул Всадника, вам нужно доказать свою храбрость! Ступайте в Курганные Низины и очистите заброшенный монастырь от нежити. Если вы действительно храбры, то это задание плёвое. Сделайте дело, возвращайтесь ко мне, и я дам вам титул Всадника. Кстати, если хотите получить титул Крестоносца, то можете заглянуть к моему соседу, Карлу Кихо