Национальная хоккейная лига намерена провести международный турнир без сборной России. Пока соревнование не имеет названия, а в прессе о нем пишут, как об аналоге Кубка мира. О том, что РФ не будет принимать в нем участие, заявил глава НХЛ Гэри Беттмен. В ситуации разбирался спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов. Кубок мира — турнир, который всегда вызвал интерес поклонников хоккея во всем мире. Но проводился он нерегулярно, последний раз в 2016 году. Любопытно, что главным противостоянием здесь всегда были матчи сборных России, США и Канады. Сейчас РФ пытаются отцепить от соревнования, но не представители НХЛ, а приглашенные участники. Бойкотировать турнир, если там будут российские спортсмены, обещали сборные Швеции и Финляндии. Глава НХЛ Гэри Беттмен уже заявил, что Россию вроде как приглашать не планируют и в 2025 году Кубок мира, если, конечно, название будет таким, пройдет без участия наших игроков. Но до начала состязания еще есть время, и принимать слова чиновника за ч