Жителя Белорецка осудят за повторную езду в нетрезвом виде. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ. Вечером 4 ноября в дежурную часть позвонил мужчина, который сообщил, что по дорогам ездит пьяный водитель автомобиля «Тойота Королла». Водитель игнорировал запрещающие сигналы светофора, вел машину агрессивно и представлял опасность для других участников движения. Очевидец пояснил полицейским, что на своей машине он проследовал за иномаркой, водитель которой уже припарковал её возле магазина на улице Кирова, и во избежание беды до приезда сотрудников полиции забрал у него ключи от авто. Прибывшие сотрудники ДПС, что водитель действительно пьян, но от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. 34-летнего белоречанина отстранили от управления транспортным средством и доставили в отдел полиции. В марте 2021 года мужчина уже привлекался к ответственности за пьяную езду. Тогда суд назначил ему денежный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишил права управ