Давайте рассчитаем.
Допустим, вам сейчас 30 лет, дотянете вы до 70, не будем слишком оптимистичны и предположим, что вы выйдете на пенсию в 50 лет. Это означает, что у вас остается примерно 20 лет до выхода на пенсию. За эти 20 лет каждый месяц вы должны отложить около 31.000 рублей. При сложном проценте к 50 годам вы накопите около 24 миллионов рублей. Но подождите, мы еще не тратим эту сумму. Эти накопления также нужно будет реинвестировать хотя бы под 10% годовых, что составит 2.4 миллиона рублей в год или 200 000 рублей в месяц - в точности то, что нам и нужно. Другой вопрос, сколько за 20 лет будет стоить 200,000 рублей, учитывая, что текущая инфляция достигает около 20%? Будет ли это достаточно для комфортной старости? Как говорил Л. Кэрролл: «Чтобы оставаться на месте — нужно бежать. Чтобы двигаться вперед — нужно бежать в два раза быстрее». И добавлю к его словам: чтобы бежать в два раза быстрее, необходимо иметь знания, как ускориться правильно Как видите, сила в знаниях. Чт