Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ирина Анатольевна

Как-будто я Белоснежка и есть у меня 2 гнома. Сказка

Сравнили меня в комментах с Белоснежкой. В том смысле, что живу я и 7 гномов. Повеселилась и решила сказочку написать. Потому что гномы у меня и в самом деле есть. 7 не потянула бы, а 2 вполне. Накормить несложно. Двоих или одного какая разница. Старший гном любимый и родной, а второй подобрыш. Вернулся из командировки на Украину и не понимал, чем заняться. Так всё загадочно в лесу нашем. Старший и предложил: -Бросим лес и поедем к морю. Будем работать работу за реальные деньги, а то ты своих командировочных пока дождешься с голоду опухнешь. Съездили они на смотрины к работодателю. Младший понравился его и взяли. -Белоснежка, рванешь со мной? Чего будешь в холоде сидеть ничего ведь не умеешь и я без тебя пропаду. Поесть будешь готовить и печь топить, чтобы когда я мокрый приду с работы, было тепло и где одежду сушить, чтобы было. Почесала Белоснежка затылок и согласилась, но при условии, что собаку с собой возьмёт. Собака быстро поймалась. Живёт не тужит. Пузо наела и валяется, где

Сравнили меня в комментах с Белоснежкой. В том смысле, что живу я и 7 гномов. Повеселилась и решила сказочку написать. Потому что гномы у меня и в самом деле есть.

7 не потянула бы, а 2 вполне.

Накормить несложно. Двоих или одного какая разница. Старший гном любимый и родной, а второй подобрыш.

Вернулся из командировки на Украину и не понимал, чем заняться. Так всё загадочно в лесу нашем.

Старший и предложил:

-Бросим лес и поедем к морю. Будем работать работу за реальные деньги, а то ты своих командировочных пока дождешься с голоду опухнешь.

Съездили они на смотрины к работодателю. Младший понравился его и взяли.

-Белоснежка, рванешь со мной? Чего будешь в холоде сидеть ничего ведь не умеешь и я без тебя пропаду. Поесть будешь готовить и печь топить, чтобы когда я мокрый приду с работы, было тепло и где одежду сушить, чтобы было.

Почесала Белоснежка затылок и согласилась, но при условии, что собаку с собой возьмёт.

-2

Собака быстро поймалась.

-3

Живёт не тужит. Пузо наела и валяется, где нипопадя. Хотя не знаю...Может фотки старые.

Белоснежка-то, как с гномом связалась, потеряла последний разум.

Где она, с кем и зачем ничего не понимает. Каждое утро просыпается и сразу у любимого гнома спрашивает:

-А где я?

-Родненькая опять забыла. Вот беда какая пришла откуда не ждали. На море мы, на море.

-Дааааааа, а зачем и как же мой домик в лесу?

-Я здесь работаю, милая, а домик твой мы продали, а денежки тю-тю пропили. Не помнишь?

-Не-а.

-Ну, не мудрено. Всё мы с младшим на работу, а ты обед шустри.

-4

Белоснежка нашустрила котлет из покупного фарша и наварила каши из пшеничной крупы.

Рыбы нажарила. Очень гномы сазана уважают.

-5

Ой, хорош! Часто на столе. Прям из моря и на сковородку. Сама она горячий больше любит, а гномам всё равно. Повезло, что они непривередливые у неё.

Устают бывает очень аж с ног валятся. Тонну карася вчера выбили. Это очень много, а ножки низенькие, а ручки маленькие.

Эх, гномы, гномы, что за жизнь? Сидели бы в лесу и силки на зайчиков ставили, а то рыба, рыба.

-6

Карася приперли больше себя весом мешок. На кой он мне?

-Я спрашиваю на кой мне почти мешок карася?

-Не ори! Фарш сделаешь. Мой мясорубку.

У Белоснежки тяжелый шок. Благо карась мороженный и есть время настроиться.

-Хватит рыбу таскать! Сколько ж можно говорить.

Слушают что ли?

-Любимый, а твой-то дом, который в лесу цел? Чего-то не припомню.

-Цел, а чего?

-А того! Будешь рыбу таскать в таких количествах уйду. Там и мясо, фрукты, овощи, а тут рыба одна. Пусть и бесплатная, а надоела. Ясно тебе?

-Чего ж не ясного. Работать надо и машинку покупать, чтобы за мясом тебя возить, а то ведь уйдешь ищи-свищи.

-7

На том пока и договорились гном и Белоснежка.

Спасибо за помощь автору.

5106 2180 3928 6463