Компания «Объединенные пивоварни Хейнекен» сменила название на «Объединенные пивоварни – холдинг» (ОПХ) и остается в России. Об этом «Ведомостям» рассказал президент компании Алексей Сагал. Читайте также Ученые назвали 5 изменений в организме после месяца без алкоголя Немножко видоизменится и логотип, вместо красной звезды появятся танки для пивоварения. В марте нидерландский холдинг Heineken объявил о своем уходе из российского рынка и прекратил продажу своих продукций под брендами Heineken, Guinness и Miller. В августе текущего года холдинг за 1 евро продал российский бизнес группе «Арнест». В свою очередь, новый владелец обязуется погасить долг российского подразделения в 100 миллионов евро. Планируется запустить производство на пивоварнях Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Стерлитамака, Екатеринбурга, Иркутска и Хабаровска. Ранее Вести Московского региона сообщали, что Володин напомнил о законопроекте, направленном на борьбу с «наливайками» в МКД.
«Хайнекен» возвращается в РФ с новым названием «Объединенные пивоварни – холдинг»
5 декабря 20235 дек 2023
282
~1 мин