Казалось бы страна одна, но вот манера вождения нередко отличается в зависимости от региона. Думаю, что в конечном итоге всё зависит от конкретного водителя и человека. Но всё равно, когда приезжаешь в новый регион какие-то особенности бросаются в глаза.
Небольшие наблюдения за дорожным движением, которые мы заметили при посещении других регионов.
Дагестан
Про Дагестан и манеру вождения в этом регионе ходит, наверное, больше всего историй. И да, действительно свои отличительные особенности, конечно, есть. Мы для себя вывели основное правило: лезет – пусти. Зато, когда тебя нужно будет пролезть, то другие тоже пустят. Если это соблюдать, то вроде и нормально. Конечно, сначала пугают машины на встречке, которые летят прямо в лоб. Но потом тоже привыкаешь уходить на обочину. Так что за несколько дней вполне можно приноровиться к такой специфике.
Республика Алтай
А вот в этом регионе мы заметили другой перегиб. С соблюдением ПДД вроде всё хорошо. Но только чересчур правильно все со