Найти в Дзене

Пробую дешёвые бэпэшки Роллтон с "пикантной заправкой".

Всем привет!

Сегодня обзор лапши быстрого приготовления. Лапша недорогая, стоит 19,90р.

Я бы её даже не стал пробовать, но заинтересовало наличие в комплектации какого-то "пикантного соуса". Ни в каких дешёвых бэпэшках я раньше не видел наличие соуса, да и не во всех дорогих он присутствует.

Такая лапша или как написано на упаковке вермишель на домашнем бульоне представлена говяжьим и куриным вкусами.

-2

Дешёвую лапшу не надо варить и как-то заморачиваться, достаточно просто закинуть все ингредиенты в тарелку и залить горячей водой. А через 5 минут наслаждаться наваристый домашним супом.

Лапша с говядиной

-3

-4

Изготовитель: ООО "Маревен Фуд Сэнтрал", г. Серпухов.

Масса: 65 грамм. В том обзоре, когда я пробовал самую дешëвую лапшу были пакеты по 60 грамм.

-5

Состав стандарто-длинный для лапши быстрого приготовления. Интересно наличие крахмала тапиокового в составе лапши. До этого не встречал такого. Радует отсутствие пальмового масла.

А "пикантный соус" - это солёная подкрашеная водичка с глутаматом натрия. Нет жира и даже масла.

-6

Лапша с курицей.

-7

Способ приготовления такой же как и в говяжьей лапше.

-8

"Пикантная заправка" аналогичная. Остальное тоже практически не отличается. Специи только немного различаются.

-9

Вскрываем и видим двух братьев-близнецов.

-10

Отличаются только цветом сыпучих специй или "домашнего бульона" как указано на пакетиках.

-11

Завариваем по инструкции. Получаем вот такую лапшу.

-12

В говяжьей более тёмный бульон.

-13

В куриной более светлый, жёлтый бульон.

-14

По вкусу лапша недалеко ушла от своих собратьев по 10 рублей.

По внешнему виду несомненно выглядит аппетитнее. Эта заправка придала бульону более приятный вид. В дешёвой лапше вообще бульона не было, просто вода.

Вкус остался таким же как в дешёвых вариантах, разве что более солёный. Из-за соли может чуть сильнее раскрылись специи.

Есть ощущение, что лапша тут получше качеством.

Если хочется такой лапши, лучше купить одну за 50 рублей, чем две такие по 20.

Наесться ей всё равно не возможно, только на пару часов, очень маленькая энергетическая ценность. Но на 40-50 рублей сейчас вообще ничего не купишь чтобы наесться.

Кому интересно:

Всем приятного аппетита!

Ставьте лайки и дизлайки, подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые обзоры и видео!