Найти тему

Живу месяц на 6000 рублей.Магазин который помогает мне экономить деньги.

Оглавление

Всём привет.

Не раз писала, что многие продукты покупаю в магазине 7шагофф по вполне приятным ценам.

Меня очень заинтересовало сливочное масло. Каждый раз, когда заходила в этот магазин, обращала внимание на очень низкую его цену.

Фото автора
Фото автора

В чём подвох, думала я всегда, когда видела такую цену. В других сетевых магазинах как 5ка, Магнит и прочее сливочное масло стоит в два раза дороже. В чём причина?

Раньше я всегда проходила мимо и никогда его не брала и не особо обращала внимания, а не давно стала изучать упаковку.

Фото автора
Фото автора

Никаких добавок кроме сливок на упаковке не указано. Срок годности конец ноября, не просрочка.

Стала смотреть большие упаковки по 500 грамм.

Фото автора
Фото автора

На больших упаковках тоже всё нормально и с составом и со сроком годности.

Зашла в Магнит посмотреть и сравнить цены.

Фото автора
Фото автора

Большие упаковки вот по такой цене. Масло Магнит 380 грамм, а Вкуснотеево - 360 грамм. Вкуснотеево известный и разрекламированный бренд. Один раз покупала такое масло по высокой цене что бы попробовать и сравнить с другими марками. Никакой особой разницы по вкусу я не ощутила. Масло и масло, ничего сверхъестественного.

Стала искать информацию. Где можно найти информацию сейчас? Правильно, в интернете.

И попалась мне интересная статья в которой писали, что роспотребнадзор обнаружил в масле "Вологодские традиции" , "Деревенская буренка" растительные масла и ароматизаторы.

Низкая цена этих масел стала понятна.

С маслом более-менее разобралась, хотя не факт, что это правда.

Завтрак.

Фото автора
Фото автора
  • Овсяная каша.
  • Яичница из двух яиц.
  • Хлеб и чай.

Обед.

Фото автора
Фото автора
  • Куриное бедро с морковью.
  • Картофельное пюре.
  • Квашеная капуста.
  • Хлеб.

Давно не ела картошку. Купила два килограмма и каждый день себе готовлю пюре. Варю одну картошенку разомну вилкой, добавлю чуть молока и пюре готово. Много ли мне одной надо.

Из покупок у меня сегодня:

Фото автора
Фото автора

Филе индейки порезанное кусочками - 250 рублей 500 грамм, хлеб и кабачок маленький.

Хотела купить куриной печенки, но её не было, а на завтра мне надо что то себе приготовить на обед. Курицу я всю съела.

Купила индейку и кабачок. Приготовлю котлеты. Такие котлеты я уже готовила, это проверенный вариант.

Ужин.

Фото автора
Фото автора

  • Творог со сметаной и ягодами.

Творог делала из молока и сметаны. А ягоды-замороженная клюква. Взяла горсть ягод посыпала сахзамом и на минутку в микроволновку поставила. Клюква в 7шагове 99 рублей стоит.

Рецепт творога 👇

Масло сливочное за 199 :99 рублей я всё же купила.

Приготовлю из него масло ГХИ.

Потом расскажу получилось или нет.

Все расчеты за месяц будут 6 декабря.

Сколько потратила и сколько осталось.

На этом у меня пока всё.

Если понравилась статья прошу поддержать меня лайком и подпиской на канал. 

Всем мира и добра.

Семейный бюджет
0